Что за пятно

Здравствуйте,пятно появилось на ноге недели три назад ,внутри как бугорок ,не чешится ,сахар в норме,что это может быть,кожа сухая ,заранее спасибо юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Принятый ответ

Здравствуйте.
При пальпации болезненность есть?
За 3 недели как-то изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, белезнености нет,когда трогаю
Не изменилось за 3 недели

Варикозной болезни ног у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, я не знаю,раньше не было ,недавно сдавала д димерт,он в норме ,а по фото что это ?

Похоже на ушиб мягких тканей и подкожную организовавшуюся гематому.
М. Б не заметили и ударились где - то голенью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга,точно не могу сказать ,но иногда слегка болит,почему не проходит так долго?может это что то сосудистое ?это не сильно страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, 5дней мазала траксевазином ,не улучшилось

И второе предложение, если травма на 100% исключена, то это тромбофлебит /флебит притока поверхностной вены.
Это не опасно, не переживайте.
Т е чтобы разобраться надо сделать узи мягких тканей данной области. Оно покажет, в процесс задействована вена или есть гемптома в мягких тканях.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1мес. + наружно гепатромбин гель 2р.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, да я записалась уже на УЗИ ,спасибо большое ,если это этот диагноз,его же можно вылечить консервативным методом? И от чего это ?

Тромбофлебит - это воспаление стенки поверхностной вены, чаще на фоне отложения тромботических масс. Этому процессу способствует варикозная трансформация данной вены(т. Е когда вена расширена, то нарушается кровоток и возникают условия для данного осложнения) .
На голени тромбофлебит не опасности.
Лечится консервативно (флеботоники, дезагреганты, местно гепаринсодержащие мази).

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, ещё раз большое вам спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, подскажите это похоже на узловую эритерму?
Разве Тромбофлебит может быть больше месяца ,как у меня?

Визуально похоже. Но, опять же при узловатой эритеме должна быть болезненность, эпизод повышения температуры.
Т е если это эритема, то её клиническая картина не типичная

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, подскажите а тромбофлебит может никак больше себя не проявлять ,только пятно и узел? Переживаю что время много прошло ,а на УЗИ только в воскресенье ,начиталась что тромб может оторваться ,ужас

Если на протяжении 3х недель ничего страшного не случилось, оно и не случится. До воскресенья терпит. Узи нам прояснит ситуацию.
В данной ситуации, если это тромбофлебит, он абсолютно не опасен, тромбы из поверхностных вен (в данной ситуации приток в голени) не мигрируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, прочитала про тромбофлебит нижних конечностей,пишут что это опасное заболевание,вот и испугалась что время теряю,при пальпации не болит ,хоть должен ,ещё бывает на пятку резко наступлю и боль стреляет ,прям в пятке

Опасен только острый восходящий тромбофлебит большой и малой подкожной вен. Всё остальное не опасно, не переживайте.
Можно почередовать мазь гепатромбин с мазью Акридерм ГК

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, но больше всего похоже что это он или могут быть ещё варианты? Пятка может стрелять при тромбофлебите?

При тромбофлебите, узл эритеме не будет боли в области пятки. Вероятнее всего это не взаимосвязано

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга,по идее тогда серьезной ситуации нет,и к срок уже большой прошел ?спасибо

Да, ситуация не экстренная, не представляет угрозы. Необходимы результаты узи, чтобы установить точный диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, подскажите как сделаю УЗИ можно его сюда скинуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, сдавала д диметр и общий анализ крови,все в норме ,а пятно уже было

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, подскажите а это может быть рожистое восполнение ?

Да, как сделаете узи, можете прикрепить сюда

Рожистое сопровождаеться температурой, гиперемия более яркая, без уплотнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, здравствуйте,вчера была на УЗИ ,по УЗИ это гематома ,назначили прикладывать балтушку

Екатерина, здравствуйте.
Да, это было моё первое предложение, что Вы травмировались и не заметили.
Молодцы, что сходили на узи и развеяли все сомнения.
Гематомка может рассосаться, в этом хорошо поможет мазь гепатромбин 2р.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. При наличии подобных симптомов гиперкератоза оскудения волосяного покрова, сухость кожи стоит выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей как вен так и артерий осмотреть их детально. Визуально похоже на застарелое кровоизлияние хотя могут и трофические изменения в коже быть как на фоне венозных так и артериальных проблем. будьте здоровы