Добрый день, у меня после родов 11.11.2020 не идут месячные. Лохии были, на 19ый день после родов попала с кровотечением в больницу, делали чистку. Прописывали сначала дюфастон 10 дней принимать, месячные не начались, потом назначили регулон принимать 3 месяца, тоже не пошли. Делали УЗИ, сказали, что овуляция есть, хгч отрицательный. Гинелог сказала, якобы у меня не работают яичники. Но Эндокринологу гинеколог как то не ясно сказала о том, что не ясное пояснение диагноза. Сейчас прописали фемостон 2/10, Есть ли вероятность того, что он поможет вернуть месячные? Благодарю заранее за ответ
Если на УЗИ нет особых отклонений, то вероятнее всего это связано с гормональными изменениями. Рекомендую вам в первую очередь сдать анализы на гормоны
Лидия, да сдавала, сначала говорили что прогестерон занижен. Недавно сдавала опять, врач сказала, что нет ощущение того, что месячных нет, по анализа все хорошо Грудью не кормлю с февраля 2020 года
Лидия, я вернулась в свой вес добеременный спустя 2 месяца после родов, а сейчас набрала 7кг,вес может колебаться, утром 71, вечером 74, 75, или наоборот. Насчёт кровопотери не знаю. На 19ый день после родов было кровотечение, делали чистку, были остатки плаценты, это и спровоцировало кровотечение
Юлия, надо проверить просто) и Фемостон верно абсолютно назначили. Если причина в гипофизе он должен помочь. Но Вы его пейте тогда минимум три месяца подряд, не отменяйте
Лидия, Подскажите пожалуйста, простым языком)) как связан мозг и то, что у меня не идут месячные? А то я не особо понимаю, в интернете сложно написано?
Юлия, весь менструальный цикл регулируется гипофизом и выбросом определённых гормонов. Они у Вас в принципе в норме, но учитывая отсутствие других причин и абсолютно нормальную картину по УЗИ, послеродовое кровотечение, гипофиз проверить необходимо