Консультация невролога /

Боль ребра — вопрос №828466

Добрый день, 2 месяца назад начало беспокоить боль в правом подреберье, проходила обследование узи фгдс анализы, лечила желчный, последняя поездка к гастроэнтерологу была с узи желчного с функцией там полный порядок, гастроэнтеролог сказала что больше походит на неврологию и посоветовала обратится к неврологу выписала мовалис, после двух таблеток мовалиса стало значительно легче, но боль перекинулась на сами ребра по бокам болят и под грудью, ещё боль в затылочном отделе, сходила к неврологу сделала рентген, сколиоз 2 степени, остеохондроз, назначила уколы но после них стало хуже пропал аппетит и депрессия какая то, и вообще за эти 2 месяца уже начинаю сходить сума боюсь что умру, а у меня дети, тошно так от этого всего голова вообще забита мыслями, состояние депрессии

Невролог
Здравствуйте!Неободимо по возможности мрт шейно -грудного отдела позвоночника
Добавьте к лечению препарат лёгкий противотревожный фенибут 0,25-3 р в день 3 недели затем 0,25 -2 р в день 1 неделю ,затем по 0,25 -1 р в день 1 неделю и отмена
Миорелаксанты т мидокалм 150 -2 р в день 1 месяц
Втирать финалгель мазь 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце спать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте а мази на подобии диклофенака можно?

Невролог
Можно, обязательно все пройдите Здоровья !
Клиент
Нонна, а почему так долго болит и после мовалиса боль стала другая не в подреберье а сами ребра начали болеть причём с обеих сторон? Но больше справа, кажется что живот болит рукой зажму ребро и не болит, боль иррадирует в живот,
Невролог
На фоне защемление корешков протрузий грыж стеноза канала и тд много всего может быть ,пройдите мрт посмотрю
Клиент
Нонна, а по рентгену не видно этого? Заберу сегодня снимок из больницы, прикреплю сюда
Невролог
Нет рентген не увидит этого к сожалению
Клиент
Нонна, прикрепила результат рентгена
Невролог
Да есть изменения сколиоз и ротация позвонков ,надо мрт так как рентген не увидит даже протрузии.
Клиент
Нонна, спасибо! А мовалис сколько дней можно принимать? Уколы не смогла ставить сразу реагирует желудок! А мовалиса на два дня осталось 10 дней выписывали по 1 табл в день
Невролог
Какую доза 7,5 пьёте ?
Клиент
Нонна, 15 вроде бы, 1 раз в сутки
Невролог
Да достаточно 10
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не волнуйтесь,от остеохондроза не умирают.
Более информативным методом исследования является-МРТ грудного отдела позвоночника.
Для снятия мышечного напряжения пропейте курс мидокалма по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней.
Мильгамма композитум по 1 таб 1 раз в день-1 месяц.

Принятый ответ
Клиент
Ирина, а боль от ребер может отдавать в органы брюшной полости? Просто бывает кажется опять же желчный болит, но ребра зажму не болит, и на еду не реагирует может болеть независимо от еды
Клиент
Ирина, а я пила мовалис, эти лекарства которые вы предложили это не тоже самое?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мидокалм-это препарат,который снимает мышечное напряжение,это не НПВС,к которым относится мовалис.
Мильгамма-витамины группы В.
Да,боль от ребер может отдавать и маскироваться под гастропатологию.
Клиент
Ирина, спасибо, а то первая мысль была на поджелудочную и на узи ходила и амилазу сдавала, т.к боль в ребрах, и эта боль между лопатками или чуть выше тоже покоя не даёт всякие мысли лезут в голову, надоело уже за 2 месяца.... Трогаешь это место сзади и больно там на позвоночнике определённые косточки , после вторых родов вообще стала разваливатся в прямом смысле этого слова))
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Беременность и роды мало кого здоровее делают)))Зато счастье какое!
Лечитесь спокойно!
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, да и я всегда нахожусь в напряжении что в моральном что в физическом, ребёнок ручной, иной раз держишь и начинает болеть так сильно лопатки, а весит он 10кг.... И ничего не поделать с этим
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мидокалм попробуйте,он убирает ощущение скованности и боли
Клиент
Ирина, спасибо вам!!) у вас такие случаи были когда нибудь в практике? Чтоб так долго болело? А то я уже думаю так болит долго, что все умру и все в этом духе что все плохо.... Депрессия накрывает от этого
Клиент
Ирина, спасибо обязательно пропью, а он на желудок не действует? А то уколы не смогла ставить начал болеть желудок сразу через 2 дня
Детский невролог, Невролог, Педиатр
К нам и приходят пациенты с хронической болью.Редко кто приходит спустя день-два от момента появления жалоб.Да и лечение длительное и курсовое.
Он более щадящий,чем мовалис(НПВС тяжелее переносятся)
Можете омез по 20 мг утром и вечером принимать(прикрывать свой желудок)
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответы! Успокоили ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!)
Клиент
Ирина, ещё можно вопрос, а такое как алмаг можно делать на то место где болит в лопатках и на ребра спереди?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно алмаг использовать.
Кстати,если он у вас есть,то очень хорошо помогает.
Клиент
Ирина, все поняла, спасибо Вам!