Высокие лимфоциты

Добрый день! Ребенку сейчас 6,5 мес, родился недоношенным на 34 неделе. Подскажите пожалуйста, сейчас стала рассматривать предыдущие анализы крови и везде у нас повышение лимфоцитов, и низкие нейтрофилы. На данный момент ребёнок очень бледный, врач назначил препараты железа, говорит что анемия, но я очень переживаю что может быть что то серьезное. 5 дней назад у нас была сильная аллергия, предположительно на смесь, приезжала скорая вколола преднизолон и все прошло. Последний анализ сдан через 2 дня после этого. На данный момент ребёнок бодрый, высыпаний почти нет, но немного нервный. Да, после аллергии ребёнок почти 2 дня ничего не ел, только мое молоко которого мало( педиатр сказала отменить прикорм и смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, в целом ничего страшного по анализам у ребёнка нет - до детей до 5-6 лет характерен лимфоцитоз в крови, за счёт этого снижаются нейтрофилы

Анемия есть, легкой степени тяжести, надо продолжить приём препаратов железа ориентировочно в течение 3 месяцев