Расшифровать анализ
Добрый день !расшифруйте Пожалуйста результат анализа :посев на флору и чувствительность к основному спектру антибиотиков . Биоматериал:Микрофлора. Брали анализ с щёк у ребёнка .возврат: 1 год. Спасибо!
Добрый день!Анализ прикепите, пожалуйста!
Яна, прикрепила
а что беспокоит самого ребенка?
Яна, высыпание на щеках .
Были у дерматолога ,назначили крем элидел .сейчас высыпание почти прошли ,после использования крема .
Можете сфотографировать фото сыпи?
Яна, прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Данные высыпания похожи на проявление атопического дерматита.
Данный анализ не несет никакой ценности для данного заболевания.
Можно продолжать Элидел, но недолго. Если кожа больше склонна к пересушиванию - перейти на лярош серии липикар баум +. Если ребенок на ГВ - пересмотреть питание мамы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. Строгое соблюдение режима питания и диеты по возрасту. Наружно- крем цикапласт.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья.
У ребенка атопический дерматит.
Продолжайте использовать крем Элидел по интермитирующей схеме 1 раз в день 2 раза в неделю на 4-6 месяцев.
Указанный анализ - лишняя трата денег. Он не имеет никакой ценности.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото атопический дерматит. Анализ в этом случае не нужен.
Наружно при обострении адвантан или комфодерм к тонким слоем 7 дней, далее переходите на элидел 2 раза в день 2-3 нед, потом 1 раз в день до очищения кожи и потом оставить на 1-2 раза в нед.
Постоянно cicaplast, cicabio или сенсадерм. Эмоленты несколько раз в день (эмолиум, липобейз, липикар).
Не использовать травы для купания, мочалки. Одежда без синтетики и шерсти
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления атопического дерматита. Если использовали элидел, то достигнув улучшения, не бросайте его резко, а перейдите на режим нанесения 1-2 раза в неделю в течение нескольких месяцев. Это позволит увеличить длительность ремиссии. На постоянной основе используйте эмолиенты, например крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день, особенно после купания и на весь кожный покров. Диагностической ценности сданные вами анализы не несут, флора обнаруженная в анализах не влияет на течение дерматита
Здравствуйте.
Атопический дермтатит.
Наружно Элидел во вторник и четверг на 4-6 месяцев.