Что это означает?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в этом случае? В 7 месяцев отправили на Рентген ДТБС под вопросом. Вчера сделали рентген, сегодня получили ответ. Но мне ничего не объяснили. Витамин Д3 пьём
Принятый ответ
Прикрепите заключение и снимок
Виталий,отправила на электронную почту Вам. Здесь почему то не могу прикрепить
Виталий, Прикрепила
Ацетабулярные углы в норме, патологии нет.
Разве что задержка развития ядер окостенения, по этому поводу можно пройти электрофорез с кальцием
Принятый ответ
Нужен сам снимок и заключение. Прикрепите.
Константин, Прикрепила
Имеется задержка оссификации. Дисплазии нет.
Показано:
1. Шина не нужна.
2. Электрофорез с кальцием на оба ТБС № 10 в месяц.
3. Массаж обеих ТБС №10 в месяц.
4. ЛФК ежедневно 2 раза в день.
5. Назначение по согласованию с педиатром витамина Д3 в профилактической дозе и ее коррекция по результатам лабораторного анализа.
6. Рентгенография через 2 мес.
Подробнее можете посмотреть у меня в блоге
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html