Заложенность в ушах
Добрый день, день/два назад почувствовала ком в горле, и легкую заложенность в ушах-и то и другое не постоянно,то есть-то нет. Сегодня присоединилась ели-ощутимая боль в ушах,тоже то есть-то нет. Все это время чувствую,как течёт слизь по задней стенке горла. По поводу кома в горле-пью эутирокс,раз в полгода сдаю анализ ттг, провела «тест с водой и зеркалом»-вроде все нормально. Не вот прям ком,а как будто эта слизь сглатывается с трудом. Температуры и боли в горле нет. Сегодня начала капать отофу в уши. Подскажите,что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у вас сейчас заложенность носа или какое-то отделяемое?
Татьяна, нет,ни заложенности,ни насморка-только вот чувствую,как по задней стенке стекают
Попробуйте провести самопродувание ушей (посмотрите в интернете как это делать), если будет улучшение, хотя бы немного, то можно предположить что у вас тубоотит.
Пока я бы добавила к лечению Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Конечно не очень вижу необходимости в применении Отофы, но уж раз начали то продолжайте. Тут больше подошёл бы Отипакс. Если есть боли лёгкие то действительно можно на ночь вставить ватку намоченную борным спиртом.
Также проводите массаж барабанных перепонок нажатием на козелок.
Татьяна, спасибо Вам большое за подробные рекомендации!
Пожалуйста, выздоравливайте!
Татьяна, будьте добры,подскажите-про щитовидку нет поводов переживать,не похоже это на проблемы с ней? Сегодня уже боли в ушах нет,есть просто какие-то ощущения-и в ушах,и в горле. Когда не думаю об этом-вообще ничего не замечаю. Я просто склонна к психосоматике,вот и сомневаюсь-не надумываю ли я…четко выраженной боли нет-ни в ушах,ни в горле.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить рентген придаточных пазух, исключить синусит.
А по лечению сейчас найз по 1т 2 раза в сутки 7 дней
В нос сосудосуживающие щадящие, например Назик 3 раза в день 5 дней
Отофа продолжить 3 раза в день 7 дней
На ночь турунду с 3 %борным спиртом в ухо.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,от боли в ушах закапывайте ив уши отипакс а не отофу. Если есть заложенность ушей,то используйте тизин 3 раза в день наиболее недели
Мария, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! отривин 2к-3р 5дн, туалет носа через 7 мин и на чистый сухой нос дезринит 1в-2р 14дн, цетрин 1т-1р 10дн,отипакс или лоротокс ухо, кетонал актив при болях , нет ли у вас проблем с жкт?
Альбина, особых проблем нет,иногда после жирной еды бывает тяжесть,но в течение пары часов проходит. Спасибо за рекомендации!
пожалуйста! начните лечение динамика через 3-5дн ,