Красная шишка на левой щеке

Здравствуйте где-то дня 3-4 назад на левой щеке заметил огромную красную шишку. Скажите пожалуйста что это может быть, чем это можно лечить и не опасно ли данное образование? Также прошу посмотреть ещё небольшое красное пятно на ноге. И три красных пятнышка чуть выше. Скажите пожалуйста нет ли опасных образования среди фотографий. И ещё пятнышка на лбу. Заранее благодарен

Здравствуйте. Имеет место развитие остиофолликулита. Рекомендую проводить обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый 2-3 раза в день.

Сергей, я Вас понял, спасибо, а последние 5 фото что это? они безопасны?

Принятый ответ

Последний снимок ( вероятнее внутренняя поверхность стопы) , разумеется к остиофолликулиту не относится. Снимок не лучшего качества. Постарайтесь немного отдалить камеру от очага поражения, дабы виден был окружающий место поражения фон

Сергей, добавил общее фото.

Здравствуйте, Василий. На первых фото похоже на фолликулит, вероятно появилось на фоне бритья. Наносите точечно раствор фукорцина+ антибактериальная мазь( эритромицин, банеоцин и тд).
На 3 фото снизу непонятно, нужно более обширное фото.
На 2х последних как будто травматизировано, видна кровь.

Марина, я Вас понял, спасибо. По 3-му фото снизу выложил общий вид. посмотрите пожалуйста. Последние 2 фото там было что-то вроде прыщика, я когда причесывался наверное задел было больно и я обратил внимание на него. Скажите пожалуйста. я правильно понимаю. что на фото опасных образований нет?

Принятый ответ

Нужен осмотр всей стопы.
На фото ничего опасного нет.

Марина, спасибо Вам огромное понял!

Принятый ответ

Здравствуйте Василий.
Это все фолликулиты.
Что касается пятна на ноге, нужен анализ на грибок. Это может быть грибковое поражение кожи.

Михаил, я Вас понял, спасибо огромное!