Красная шишка на левой щеке

Здравствуйте где-то дня 3-4 назад на левой щеке заметил огромную красную шишку. Скажите пожалуйста что это может быть, чем это можно лечить и не опасно ли данное образование? Также прошу посмотреть ещё небольшое красное пятно на ноге. И три красных пятнышка чуть выше. Скажите пожалуйста нет ли опасных образования среди фотографий. И ещё пятнышка на лбу. Заранее благодарен

Здравствуйте. Имеет место развитие остиофолликулита. Рекомендую проводить обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей, я Вас понял, спасибо, а последние 5 фото что это? они безопасны?

Принятый ответ

Последний снимок ( вероятнее внутренняя поверхность стопы) , разумеется к остиофолликулиту не относится. Снимок не лучшего качества. Постарайтесь немного отдалить камеру от очага поражения, дабы виден был окружающий место поражения фон

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей, добавил общее фото.

Здравствуйте, Василий. На первых фото похоже на фолликулит, вероятно появилось на фоне бритья. Наносите точечно раствор фукорцина+ антибактериальная мазь( эритромицин, банеоцин и тд).
На 3 фото снизу непонятно, нужно более обширное фото.
На 2х последних как будто травматизировано, видна кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, я Вас понял, спасибо. По 3-му фото снизу выложил общий вид. посмотрите пожалуйста. Последние 2 фото там было что-то вроде прыщика, я когда причесывался наверное задел было больно и я обратил внимание на него. Скажите пожалуйста. я правильно понимаю. что на фото опасных образований нет?

Принятый ответ

Нужен осмотр всей стопы.
На фото ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное понял!

Принятый ответ

Здравствуйте Василий.
Это все фолликулиты.
Что касается пятна на ноге, нужен анализ на грибок. Это может быть грибковое поражение кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Михаил, я Вас понял, спасибо огромное!