Консультация гинеколога /

УЗИ лонного сочленения — вопрос №829198

Добрый день.
Беременность 38 недель, на УЗИ лонного сочленения выявили расхождение 8-9 мм в нижней части.
9 мм - в верхней части.
Есть ли возможность родить самой?
До этого было УЗИ в 35 недель
с расхождением 10 мм.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Расхождение менее 10 мм- это показание к проведению плановой операции - кесарево сечение.
Клиент
Светлана, может быть более 10 мм?
Если более 10 то, что тогда?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Извините, более 10 мм. Опечаталась.
Расхождение лонного сочленения более 10 мм - показание к проведению операции .
Вы у одного врача проводили узи на сроке 35 и 38 недель ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Присутствуют ли боли ?
Клиент
Светлана, у разных специалистов. Здесь я уже подобный вопрос задавала, так как было ещё одно УЗИ на котором расхождения не было выявлено. Сходила платно к третьему специалисту показало 9 мм
Клиент
Светлана, ночью при поворотах бывают боли.
Раньше были боли при хождении, сейчас когда ношу бандаж болей стало меньше
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вопрос о естественных родах решается очно при осмотре. Сейчас показний нет к операции, учитывая и расхождение в 9 мм.
Да, носите бандаж.
Вы надеваете его утром , не вставая с постели ?
Клиент
Светлана, да, надеваю лежа
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно есть.
Это вариант нормы, если конечно нет жалоб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Диастаз донного сочленения менее 10 мм, является нормой.
У Вас все показания для естественных родов, лонное сочленение не помеха совершенно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Вы можете рожать естественным путём, у Вас расхождение менее 10 мм и на данный момент показаний к кесареву сечению нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, здравствуйте!
Роды возможны при расхождении до 10 мм, и если нет при этом жалоб на боли выраженные.
Опять же тактика будет зависеть от размеров таза, веса малыша и акушерской ситуации в целом