Рвота ночная у ребенка

Добрый день! У ребёнка 2.8 г внезапно ночью начинается рвота, иногда с жидким стулом , иногда без него. Рвота раз в месяц была в январе, феврале и марте! Педиатр ставит ротовирус, но при сдаче кала на Оки все отрицательно. В данный момент у ребёнка кал с неприятным запахом. В марте сначала ребёнок заболел( кашель, насморк, температура) и спустя неделю после начало болезни случилась ночная рвота. Уже напротяжении 3 месяцев пьёт регулярно адиарин. Педиатр каждый раз назначает лечение как при ротовирус: сорбенты, регидрон, мотилиум.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи брюшной полости. Копрологию сделать. Соскоб на энтеробиоз, кал на ляблии. Кал на яйца глистов

Мария, копрология приложена, соскоб делали в январе все было хорошо, на лямблия тоже в январе проверялись, тоже все хорошо

Принятый ответ

Добрый день.
Такое у деток (рвота) часто бывает при нервном перенапряжении. Не отмечали связь?

Екатерина, нет, не замечала. Но опять же стул тоже бывает меняется, то жидкий то со слизью. И по копрологии лейкоциты.

Да, вижу.
также бактерии.
Я бы рекомендовала провести курс энтерофурила 5 мл 3 раза в сутки в течение 7 дней, далее баксет бэби саше 1 раз в сутки 10 дней.