Расшифруйте пожалуйста анализ

Здравствуйте.Ребёнку 8 месяцев. Расшифруйте пожалуйста анализ. Сейчас пьём линекс и креон . Спасибо. …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Добрый вечер. Копрология у ребенка хорошая ,все параметры соответствуют возрастной норме. Анализ кала на микропейзаж не информативен, поскольку состав микрофлоры кишечника вариабелен в течение суток. Что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Елена, благодарю. Мы прикорм водим и сухость начинается в некоторых местах. Гастроэнтеролог считает, что с кишечником проблемы

.

С каких продуктов начали прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Елена, мы начали кабачки, броколли , кукурузную кашу. Вот потом посоветовали гречневую кашу и все началось. Сыпь. Сухость кожи. Больше ничего не кушает. Гречку на воде, индейку, цв. капусту не любит

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Елена, гречневая каша на козьем молоке

Пробовали убрать гречневую кашу на пару недель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Елена, да, вот убрали.

Сколько времени прошло с того момента, как убрали гречку? Есть динамика по коже? Антигистаминные и сорбенты даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Елена, на коже больше ничего нет. Пили зиртек и крем мазали гормональный. Сейчас пьём линекс и креон

Принятый ответ

Ведите пищевой дневник, не давайте 2 новых продукта одновременно