Заболела кошка, запор, сумашедшие анализы

Заболела кошка, 1,5г.,дней 15 назад перевела с роял конин для стерилизованных на перфект фит., через 5 дней начался запор, кошке сильно поплохело. 5 дней не ходила в туалет, рентген, затор в кишечнике.

Здравствуйте. Приложите рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, добрый день, рентген прикрепила

Во время забора крови как вела себя кошка?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, она была вялая, вообще она себя хорошо ведет у врача. но брали анализы не на голодный желудок и я давала вазелиновое масло

Тогда биохимический анализ под вопросом. Асат/алат повышение может быть на фоне отравления. (Интоксикация на фоне запора).
Внутривенный катетер. Инфузии.
Микролакс клизма детская.
Дюфалак по внутрь 3.0 мл 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, да, мы ездим на капельницы, дюфалак даю, по 1 мл 2 раза в день., кошка маленькая, 2 кг , увеличить дозировку? еще нам прописали энтеросгель, не пойму как пасту давать, она не входит в шприц, можно развести водой, но как? Мы сейчас едем на капельницы, завтра повтор анализов. Кошке с каждым днем все хуже.. Сказали насильно вливать еду.. это нормально? Ей так плохо..

Глубокую клизму. Атония кишечника. Можно на УЗИ посмотреть перестальтику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, кошка покакала, все равно клизму глубокую делать?

Нет. Не нужно..кормить каждые 2 часа. Теплой едойэ. Маленькими порциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, добрый день, кошка ничего не ест, мне пьет и самое страшное для меня что она часто дышит, иногда со звуком, дыхание животом, мы каждый лень ездим на капельницы, анализы пересдали. Диагноз нам так и не поставили. Я прочитала что такое дыхание может быть показателем проблем с сердцем.

Делать рентген. Исключать отёк легких. На снимке будет видно и сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, отек был, а мы 4 дня делали капельницы. Вчера только начали делать очередную, кошке стало плохо.. сделали уколы, поехали не=а рентген.. там отек... кошку усыпили.. это получается все дни капанья кошке был отек и мы усугубляли..

Принятый ответ

Отёк мог развиваться молниеносно на фоне интоксикации организма, было бы видно тяжелое дыхание, на снимке нет отека(край лёгкого).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, отек был на крайнем рентгене. Спасибо вам!

Здравствуйте. Клизьма микролакс детская. Внутрь дюфалак. Энтеросгель убрать, он вызывает запор и застой кал.масс.
Если аппетита нет, то подкожно или внутривенно глюкоза и натрия хлорид.
Корм влажный обязательно добавить, хотя бы в утреннее время, сух корм не давать больше нормы, указаной на обр.стороне упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, добрый день, кошка ничего не ест, мне пьет и самое страшное для меня что она часто дышит, иногда со звуком, дыхание животом, мы каждый день ездим на капельницы, анализы пересдали. Диагноз нам так и не поставили. Я прочитала что такое дыхание может быть показателем проблем с сердцем.

Здесь надо разбираться, измерить температуру, сделать рентген.снимок. сколько раствором капают, какие препараты колят, сколько раз в день мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо, кошки больше нет.