Длительная икота
Здравствуйте. С 24 числа на больничном с ковидом. С 25 числа началась ангина. Сейчас чувствую себя хорошо, появился периодический сухой кашель. Лекарства знаю, лечусь, всё по плану. Но в последние двое суток меня мучает икота, которую не получается остановить. Прекращается только на то время, когда ложусь горизонтально на спину. Скажите, может ли это быть побочка от лекарств? И как с ней справиться? Очень сильно нервирует и мешает. Пробовал задерживать дыхание, приседать, дышать в пакет. Если и помогает, то не надолго.
Здравствуйте ,это один из симптомов ковида, он вирус нейротропный,видимо воздействует на нерв, раздражает его и проявляется икота.Попробуйте метоклопрамид 10 мг 3 раза в сутки.
Здравствуйте! У вас икота появляется из-за раздражения диафрагмального нерва.
Рекомендую принимать Метоклопрамид по 10мг 3 раза в день.
Здравствуйте!
Может быть побочная реакция от лекарств
Стоит добавить Ганатон 1 т 3 раза в сутки или Мотилак до 5 - 7 дней для нормализации работы ЖКТ
Больше пить чистой тёплой воды
Не есть «всухомятку»
Принятый ответ
Здравствуйте.
Побочные эффекты на препараты возможны.
Попробуйте метоклопрамид 10 х 3 раза в день.
При не эффективности этаперазин 4 мг х 2 раза в день.
Обильное, теплое питье.
Здравствуйте. Это не от препаратов. Это из-за ковида. Вам кт лёгких делали? Так как вирус действует на нервные окончания. Добавьте витамины группы В (нейромультивит по 1табл 2 раза в день 1 месяц)
Здравствуйте! Рекомендую церукал 10 мг/2 р в сутки 5-10 дней. Питьё холодной воды натощак. Исключение рефлюксной болезни, ГПОД. Обследования:Эфгдс, рентген с барием.