Что вас беспокоит?
Повышен показатель СА 72-4 до 26 желудка
Мужчина 47 лет.Прошел ФДГС- всё хорошо, кроме хронический гастрит и воспаление двенадцатиперстнлй кишки, врач сказал через мнсяц повторить сдачу крови на анализ. Очень переживаю чтобы это не онкология была
Здравствуйте!! Данный онкомаркер может быть повышен из-за воспалительных заболеваний жкт( гастрит, эзофагит и др), повышение у вас не критичное. Если вы проходите обследования, то смысла сдавать этот маркёр я не вижу.
Юлия,прохожк ежегодно ФДГС, УЗИ сдаю анилизы крови. 10 лет назад удаляли полип желудка, на кончике удалённого полипа обнаружили озлокачествование - зачистили и поэтому каждый год проверяюсь. Врач онколог в моём городе относительно молодой и неопытный, разговаривал с пожилым опытным врачом УЗИ, ое скащал не нудно ьеспокоистся и вообще повторно чнрнз месяц можно не сдавать кровь на онкомаркер. Но я всё равно очень переживаю, если честно то не хочу повторно сдавать кровь, но будупереживать об этом. Как быть?
Похожие вопросы по теме
- 4 Июля 20161 ответ
- 24 Марта 20172 ответа
- 25 Ноября 20191 ответ