Что вас беспокоит?

Повышен показатель СА 72-4 до 26 желудка

Мужчина 47 лет.Прошел ФДГС- всё хорошо, кроме хронический гастрит и воспаление двенадцатиперстнлй кишки, врач сказал через мнсяц повторить сдачу крови на анализ. Очень переживаю чтобы это не онкология была

1 Апреля 2022·Просмотров: 320·Вячеслав

Здравствуйте!! Данный онкомаркер может быть повышен из-за воспалительных заболеваний жкт( гастрит, эзофагит и др), повышение у вас не критичное. Если вы проходите обследования, то смысла сдавать этот маркёр я не вижу.

Юлия,прохожк ежегодно ФДГС, УЗИ сдаю анилизы крови. 10 лет назад удаляли полип желудка, на кончике удалённого полипа обнаружили озлокачествование - зачистили и поэтому каждый год проверяюсь. Врач онколог в моём городе относительно молодой и неопытный, разговаривал с пожилым опытным врачом УЗИ, ое скащал не нудно ьеспокоистся и вообще повторно чнрнз месяц можно не сдавать кровь на онкомаркер. Но я всё равно очень переживаю, если честно то не хочу повторно сдавать кровь, но будупереживать об этом. Как быть?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.