Фемофлор 16

Здравствуйте. Обратилась к врачу с зудом, ph оказался 4,8. Было применено лечение клиндацином Б. В результате ничего не изменилось, после был сдан фемофлор-16 (см. файл), в результате было назначено лечение: тинидазол и свечи Макмирор комплекс. Однако в описании этих препаратов не указано действие на уреаплазму и тд. Правильно ли назначено лечение?

Татьяна, здравствуйте!

Анализ пока не прикрепился. На уреаплазму действует назначенное лечение. Макмирор в принципе препарат широкого спектра действия и он подходит. Вам для восстановления флоры что-то назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, прикрепила, нет, ничего не назначили

Принятый ответ

Татьяна, посмотрела, лечение подходящее прописали. Но Вам обязательно после лечения восстановить флору- либо Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца, либо Лактожиналь/Лактогель вагинально в течение двух недель.

И длительно для профилактики рецидивов использовать Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта

Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа. Уреаплазма в каком титре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, прикрепила

Татьяна, Макмирор комплекс подойдёт хорошо. И на полезную флору он влияет минимально. Титр уреаплазмы повышен. Можно одновременно с макмирором пропить Вильпрафен по 500 мг х 3 раза в день 10 дней.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели - можно дольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, а зачем тогда тинидазол?

Татьяна, вот вместо тинидазола можно пропить вильпрафен, он подходит по чувствительности для лечения повышенных титров уреаплазмы. Либо доксициклин

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, больше дискомфорт, зуд немного

Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища. Это будет максимально эффективное лечение

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте!
Рекомендую:
1. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
4. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиеничекие прокладки и синтетическое белье.

Здравствуйте, назначение можно сделать, и для восстановление флоры лактожиналь вагинально