Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 результат при беременности — вопрос №2625382

Добрый день. Беременность 21 неделя. Сдавала фемофлор 16 в начале беременности. В жк сказали не лечат уреаплазму, которую нашли в анализе.
Но нашла врача на роды, она сказала лучше пролечить. Но так как лечила стрептококк в бак посеве мочи амоксиклавом, сказала пересдать анализ и посмотреть на показатели. Подскажите пожалуйста, такие титры нужно лечить? 1 фото-свежий анализ, 2-от начала беременности (август ). И подскажите пожалуйста, малыш по задней стенке, шевеления начала ощущать на 17 неделе в положении лежа. Сейчас также лежа или если сильно пнется. Это норма? Или должна активнее ощущать шевеления?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего лечить не надо, у Вас отличный фемофлор, уреаплазма в пределах допустимой нормы. И шевеления малыша у Вас в норме
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности стоит излечить любые микоплазмозы и при любом количестве в анализе.
В таких случаях рекомендуют: Азитромицин по 500 мг за час до еды 3 дня, себе и партнеру.
Шевеления в 21 неделю еще могут ощущаться нерегулярно или даже еще не ощущаться вообще. Если аы уже ощущаете, они должны просто - быть. Количество и регулярность оценивают уже в 3 триместре.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое. Подскажите пожалуйста , на скрининге в 20 недель написали предлежание плаценты , но сказали что все хорошо. Уже дома разобралась что это написано в заключении. Может ещё подняться плацента?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, несомненно, может.
О предлежании чего-либо в 20 недель не судят, только в 3 триместре.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо вам огромное??
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста ещё такой момент, До беременности меня укусил бездомный кот, проходила курс прививок от бешенства и кололи от столбняка прививку. Крайняя (пятая) моя прививка была 24.05, забеременела по акушерскому сроку 23.06. и в беременность шестую уже не колола. Кот жив и здоров. На беременность прививки от бешенства проколотые до беременности никак не могли сказаться негативно?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Уреплазма является Условно-патогенной флорой, лечение не требуется, особенно в титре ниже 10*5.
В вашем сроке шевеления могут ощущаться еще не сильно, малыш еще маленький, переживать по этому поводу не стоит
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста , на скрининге в 20 недель написали предлежание плаценты , но сказали что все хорошо. Уже дома разобралась что это написано в заключении. Может ещё подняться плацента?
Гинеколог, Акушер
Прикрепите, пожалуйста, заключение
Клиент
Ирина Викторовна, последним файлом прикрепила
Гинеколог, Акушер
Вам показан сейчас половой покой и контроль за плацентой. Вероятность, что она мигрирует есть, вопрос насколько высоко удастся ей это сделать.
Клиент
Ирина Викторовна, подскажите пожалуйста ещё такой момент, До беременности меня укусил бездомный кот, проходила курс прививок от бешенства и кололи от столбняка прививку. Крайняя (пятая) моя прививка была 24.05, забеременела по акушерскому сроку 23.06. и в беременность шестую уже не колола. Кот жив и здоров. На беременность прививки от бешенства проколотые до беременности никак не могли сказаться негативно?
Гинеколог, Акушер
Нет, у вас прошло достаточно времени от момента последней вакцины. Переживать не стоит
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, это не инфекция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста , на скрининге в 20 недель написали предлежание плаценты , но сказали что все хорошо. Уже дома разобралась что это написано в заключении. Может ещё подняться плацента?
Фото последним файлом прикрепила
Гинеколог
Конечно может, и она обязательно поднимется с ростом беременности, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам большое ??
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста ещё такой момент, До беременности меня укусил бездомный кот, проходила курс прививок от бешенства и кололи от столбняка прививку. Крайняя (пятая) моя прививка была 24.05, забеременела по акушерскому сроку 23.06. и в беременность шестую уже не колола. Кот жив и здоров. На беременность прививки от бешенства проколотые до беременности никак не могли сказаться негативно?
Гинеколог
Нет, никак не могли сказаться, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Уролог, Дерматолог, Венеролог
И все же прав доктор Поспелов. При беременности эжта инфекция может (не обязательно) преподнести сюрприз) Во здесь можете ознакомиться : infppp.ru
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, поняла. Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, 2 раз за 3 дня поднимается давление до 132/70 (в прошлый раз 128/77). Обычно всегда пониженное -110/70 плюс минус. Нужно ли бить тревогу?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проверить почки. При беременности может быть т.н. преэклампсия беременных (что то подобное пиэлонефриту) что может вызывать повышения давления. И здесь возможна определенныя негативная роль уреоплазмы. Я Вам дал сайт, там коротко, но познавательно. Но Ваш участковый акушер гинеколог должен тщательно учитывать весь комплекс сложившихся данных и в случае необходимости проконсультироваться с более опытными коллегами