Консультация гинеколога /

Подтекание вод? — вопрос №829558

Здравствуйте! Простите,если глупый вопросы,он наверное реально глупый.но все же. Беременность 38 недель. Есть отеки, несколько дней пила Канефрон и Фитолизин, чаще стала ходить в туалет пописать. При этом чувствовала сильное давление малыша на мочевой. И вот при мочеиспускании было 2 дня нечто странное. Простите за подробности. Вот идёт мочеиспускание и уже в конце,щелчок какой то и ещё немного мочи выливалось. Это могут быть воды? Я купила тест на подтекание околоплодных вод фрау тест прокладку. Аж 2 штуки ,ходила сначала с одной,потом с другой и ничего обе не показали совсем,ну обе 100 процентов отрицательный результат,носила 10 часов и результат оценивала через 10-15 минут ..если бы были воды,она бы показала хоть что то? Так ведь? Были ли на вашей практике случаи,что ложно отрицательный результат показывала? Я читала что амнишур точнее,но его в нашем городе нет, доставка только 8 апреля будет,пока не стала заказывать. Сегодня вот не пила препараты и этих щелчков нет..просто реально не понимаю что это за щелчки....

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Если бы были воды, тест-прокладка бы показала , она достаточно точная. Скорее всего это просто мочеиспускание такое прерывистое было

Если есть сомнения можно обратиться к акушеру для осмотра, возьмут ещё амниотест у Вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, всё может быть.
В идеале показаться гинекологу.
На кресле при осмотреть врачу легче будет оценить ситуацию.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, здравствуйте!
Если две прокладки дали отрицательный результат, значит воды не подтекают, не переживайте!
Скорее всего, просто мочеиспускание по характеру изменилось, это возможно на поздних сроках
Принятый ответ
Клиент
Анна, это вот знаете было даже как не щелчок,а как будто опущение какое то...даже не могу сообразить как сказать словами...как будто писала-писала и что раз, опустилось и ещё дописала))) мне аж вот стыдно... простите...но я с первого раза же положила тест прокладку,у меня была,проносила ее 10 часов и ничего...на следующий день ещё одну купила и тоже ничего...
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, что Вы, не извиняйтесь, Ваши опасения понятны)
Просто дважды тест на дал бы ложный результат. Но если очень переживаете, можно проехать в роддом, Вас осмотрят и успокоят
Клиент
Анна, спасибо за ответ. И правильно ведь я понимаю,что воды они бы текли и дальше,хоть немного,да было бы,а не только пару раз в конце мочеиспускания, например? Потом нижнее белье сухое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, 2 прокладки не могли дать отрицательный результат при подтекании вод.
Отхождение вод сопровождается хлопком. Но однократным. периодических щелчков не возникает
Принятый ответ
Клиент
Ольга, это вот знаете было даже как не щелчок,а как будто опущение какое то...даже не могу сообразить как сказать словами...как будто писала-писала и что раз, опустилось и ещё дописала))) мне аж вот стыдно... простите...но я с первого раза же положила тест прокладку,у меня была,проносила ее 10 часов и ничего...на следующий день ещё одну купила и тоже ничего...
Акушер, Гинеколог
Не переживайте Вы так. Воды если подтекают, то вне мочеиспускания. А тут у Вас прямая связь только на окончание мочеиспускания.
Клиент
Ольга, спасибо большое!!!
Клиент
Ольга, а вы не могли бы ещё подсказать! Периодически когда хожу, то чувствую как весь живот каменеет, длится около минуты, твёрдый становится,это просто как тонус? Такое несколько раз за день происходит.Это по сути не схватки? При схватках боли как при месячных? Правильно я понимаю?
Акушер, Гинеколог
Твердеющий живот тоже может быть схваткой. Если эти схватки не приводят к структурным изменениям шейки матки- это тренировочные схватки. В любом случае- не волнуйтесь: роды Вы не проспите, не пропустите.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Оба теста показали отрицательный результат, значит воды не подтекают. Скорее моча прерывисто выходила
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте это скорее всего такое мочеиспускание,но вы можете поехать в роддом, и посмотрят на амниотесте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тест-прокладка показывает точный результат. Не переживайте это не воды, но лучше покажитесь гинекологу на счёт щелчка