Консультация эндокринолога /

Результаты анализов ТТГ 0,8800 что означает, пролактин 272,02 о чем говорит, АКТГ результат 19.8 о чем говорит, и соматомедин 147 о чем говорит. — вопрос №829744

Можно ли получить по этим результатам расшифровку о чем говорят эти цифры. И что нужно ли что то сдавать дополнительно. И какие препараты и для чего. Посмотрите пожалуйста. Очень вас прошу до другого врача долго ждать

Эндокринолог
Здравствуйте! какие у вас жалобы?
Клиент
Эльмира, добрый день по результатам анализов ТТГ 0.8800, Пролактин 272,02, АКТГ 19.8 и Соматомедин 147. Вопрос о чем говорят эти цифры и на основании этого какой может быть диагноз. Ездила на мрт головы наш эндокринолог выписала эти анализы. Невролог таблетки прописала я их пропила. Мой вес на сегодня 71.3

Эндокринолог
Что на МРТ? делали с контрастом?
Клиент
Эльмира,с контрастом не делала.В заключении написано МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза сосудистого генеза. Нельзя исключить наличие очагового образование правых отделов аденогипофиза. Рекомендовано консультация эндокринолога МРТ гипофиза с в/в динамическим контрастированием.
Эндокринолог
Нужно будет повторить МРТ гипофиза с контрастирование.
Какие у вас жалобы? головная боль? снижение зрения?
Клиент
Эльмира,сейчас на данный момент головная боль есть но уже по реже и есть снижение зрения ношу очки +1,5 но и при них в очках приглядываюсь чтобы посмотреть информацию покупателю
Клиент
Эльмира,а раньше пила таблетки в большом количестве. Невролог после МРТ назначала винпоцетин и мексидол
Клиент
Эльмира,и всета о чем говорят мои анализы какой может быть диагноз
Эндокринолог
По вашим показателям анализы в норме
( вместо АКТГ лучше сделать пробу с дексаметазоном ( малую пробу) , либо анализа слюны собранный в 23:00 вечера ).
Вместо соматомедина лучше ифр 1 смотреть .
Эти анализы лучше отражают гормональный фон.
Пролактин в норме.
Клиент
Эльмира,а ифр 1 это что я правильно понимаю препараты пить не нужно и что мне со зрением делать. Да и по слюне анализы у нас наверно и не делают
Клиент
Эльмира,проба с дексаметазон это что МРТ с контрастом
Клиент
Эльмира,и еще дайте совет как мне дальше скинуть в весе что делать
Эндокринолог
Рост, вес у Вас какой?
Эндокринолог
Проба с дексометазоном% выпиваете вечером в 23:00 таблетку дексометазона 1г, утром в 8:00 сдаете кровь из вены на кортизол.
Вместо дексомет пробы, можно собрать слюну в 23:00 на кортизол.
Клиент
Эльмира,рост 155 вес 71,3
Эндокринолог
Во-первых, долго быть сбалансированное питание: диаметр тарелки 20-22 см
1/2 овощи 1/3 мясо,рыба 1/3 зерновые. Плюс молочка: сыры, творог.
Физ нагрузка 30-40 мин в день : ходьба, бассейн.
Можно добавить препарат орлистат 60мг по 1таб х 3р/д (но нужно будет уменьшить количество жирной пищи, т.к. при приеме жирной пищи может возникнуть диарея)