Консультация психолога /

Муж поставил на первое место детей от первого брака — вопрос №829847

Муж кратча дает деньги и дорогие подарки детям от 1-го брака. Мы живём 2 года. У нас есть общий ребёнок и мой сын. Мне и нашим детям ничего не дарит. Расходились на 4 месяца, сошлись, сейчас ещё хуже. Что делать? Сейчас его дочь ездит в город за вещами постоянно прося моего мужа, мы живём в посёлке и магазины есть. А я не могу доказать, что ради одних кроссовок ехать в город 2 часа это затратно. Помогите, он уже третий брак разрушит. Но я так тоже не могу, когда он врёт и хитрит, у нас тоже общий ребёнок и для ребёнка он ничего не делает.

Психолог
Добрый день, Юлия!
А как Вы бы хотели, чтобы было? Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Вы говорили мужу, что Вас не устраивает?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Поговорите с мужем и скажите, как Вы бы хотели, чтобы было в Ваших отношениях, что Вам не хватает, скажите, что хотели бы, чтобы он купил детям... (и скажите что именно Вы хотите, чтобы он купил). Если Вы не говорите конкретно, то и муж не будет делать по-другому, он может и не догадываться о том, что Вам что-либо не нравится или детям нужна вещь.
Конечно, муж будет общаться со своими детьми и это нужно понимать, его дети всегда будут его детьми.
Скажите, как важно дарить подарки своим детям и какие именно, почему важно Вам дарить их, и почему. Выбирайте вместе подарки.