Опухло веко

Здравствуйте,, ребёнку 5лет, проснулась с опухшим веком,, а точнее над веком. Ничего не беспокоит,, не болит,, не красное, никуда не ударялась, отделяемого нет, красноты нет, кожа не красная. Что это может быть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста накануне ребёнок не перетхлодился : бассейн, ветер? Кожа не горячая на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, нет, было все как обычно

Хорошо, подождём вечера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, сегодня ещё хуже стало

Доброе утро. Да вижу отёк стал больше, скажите пожалуйста а при прикосновения к веко уплотнения не не какого? Я думаю это дакриоаденит ( S- образный, нарастающей отёк, интактный глаз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, нет, ткани мягкие, без уплотнения, просто водянистые

Ксения, а ограничения при движении глазик, ребёнок ощущает? Влево, в право, в низ, вверх?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, нет, никаких ощущений посторонних нет

В левый глаз : Тобрадекс по капле* 3раза в день 10 дней, внутрь антигистаминные по возрасту Зиртек в каплях, можно на ночь, можно 2 раза в день - 10 дней. Учитывая нарасиание отека, и глаз интактный, это дакриоаденит, воспаление верхнего полюса слезной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Будут вопросы обращайтесь

Здравствуйте.
Если нет больше никаких жалоб, то сегодня предлагаю понаблюдать в течении дня. Возможно спала так неудобно, что глазик придавился.
Вечером напишите как дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, хорошо,, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, сегодня ещё хуже,, фото прикрепила

Добрый день.
Посмотрела. Почитала как вы писали, что нет боли.
Предлагаю сейчас вовнутрь антигистамин принимать зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день. Кожу века тонким слоем мазью флоксал 3 раза в день. И пишите как ситуация будет меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, хорошо, спасибо

Добрый день,Ксения!
Если бы была весна или лето,можно было бы предположить укус мошки.
Кроме отека я ничего не вижу.
Присоединяюсь к коллеге с предложением-понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Жанна, сегодня ещё хуже, фото прикрепила

Доброе утро,Ксения!
Дополнительно не появилось других жалоб?
Боль при дотрагивании?
Заложенность носа?
Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Жанна, нет, ребёнк полностью бодр

При пальпации верхнего века боли не отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Жанна, нет,, ничего не болит

Принятый ответ

Ксения,иногда такие отёки могут давать воспаления придаточных пазух.
Нарастающей отёк может давать фурункул века,но там должна быть боль и температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Жанна, поняла, спасибо, будем наблюдать

здраствуйте считаю что стоит просто понаблюдать. закапать препараты вы всегда успеете. возможно спала не удобно