Совместимы ли препараты?
К врачам не хожу. Во-первых талончика не взять, а во-вторых терапевты меняются, не вникают в проблемы, а что нибудь дорогое выпишут . С утра принимаю "Энап"-5мг, по-позже "Пирацезин". на ночь "Тромбо АСС". Если атмосферное давление меняется и болит голова - выпью "Спазмалгон" или "Нимесил" . Если кружится голова - выпью "Тагисту". Если чуток дискомфорт в области сердца - "Валидол" рассосу или "Аспаркам" , или "Магнелис В6". Хочеться жить без таблеток, но без них никак. Боюсь , что=то вымыть, а чего-то переборщить. Совместимы ли эти препараты в один день? Мне 53 года. Чувствую себя здоровым человеком, при этом старой клячей глядя на весь этот список. Ответьте, очень Вас прошу! Спросить больше негде.
Здравствуйте, Ирина. Препараты от повышенного давления, типа Энап+ улучшающие качество крови- Тромбо Асс можно принимать в комплексе, как вы и делаете постоянно. Пирацезин принимают курсами, 1 т 3 р в день, курс 1 месяц. То же самое с Тагистой. Вы их с какой целью принимаете? Аспаркам или Магнелис В6 - микроэлементы- лучше тоже курсами, особенно при высокой стрессовой нагрузке. Симпоматически можно Валидол, Немесил, Спазмалгон. А какое давление держится на препаратах?
Спасибо Вам большое, что не оставили без внимания мое письмо. Прибор показывает в среднем 120/80, но через час может без причины подскочить. Тагисту и Пирацезин пью от головокружения и какого-то состояния "слабеющих ножек" и головы. У меня климакс уже три года. Я все думала, что поэтому у меня такое состояние. Принимала "Климаксан" и другие препараты от климакса. Но мне в течении дня делается очень плохо - кружиться голова , подымается давление перед глазами все расплывается и наступает паника вызвать скорую. Вот как стала принимать Пирацезин и Тагисту, вроде как легче. Я работаю 12 часов на ногах и такое тяжелое бывает состояние. Вот и не дает мне покоя вопрос о совместимости этих препаратов от которых мне более менее легче жить. А то бывают средства, которые, например: разжижжают кровь или расширяют сосуды. А если еще и голова болит к этому букету преператов , то вообще страх берет..В первом письме препараты моей аптечки + корвалол и пустырник. Спасибо!