Консультация детского гинеколога /

У девочки 4 года на внешних половых губах покраснение уже месяц — вопрос №829964

У дочки 4 года на внешних половых губах покраснение примерно месяц.Ходили к гинекологу ,она сказала ,что это мы "замыли" ,мойте водой и мажьте бепантеном или вазилином .Ничего не прошло ,даже стало еще хуже ,зуд ,ребенок все время чешет.Стала давать финистил ,подумала может аллергия .Но и он по ощущениям не помогает .Что это может быть, подскажите пожалуйста ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите. Мазок не взял гинеколог?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, мазок не взяла ,фото смогу ближе к вечеру прислать т.к ребенок в садике.

Акушер, Гинеколог
Хорошо, как прикрепите , отпишитесь. Выделений, запаха никаких? Только покраснение и зуд?
Клиент
Галимат, выделений и запаха нет ,зуд только на внешних половых губах там где покраснение .
Акушер, Гинеколог
По фото понятнее будет, ждём , когда прикрепите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Только половые губы? Область анального отверстия не чешет? Анус не красный?

Как будет возможность прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия, доброе утро .Нет ,только губы.Фото смогу прикрепить вечером.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Девочка уже только в трусиках ходит? На мочеиспускание не жалуется?
Клиент
Валерия, да,она ходит только в трусиках ,на ночь снимаем для проветривания из-за покраснений) На мочеиспускание не жалуется .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А промежность не обрабатывали судокремом или подсушивающим мазями? В целом девочка обычно тепло одета? Промежность не преет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья!

А мазок брали девочке?
Можете приложить фото вульвы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть контактный дерматит, аллергический дерматит, вульвовагинит, инфекция мочевыводящих путей, паразиты. В первую очередь сдайте мазок на флору и бак посев, общий анализ мочи, кал на я/г трёхкратно.
Чем стираете бельё ребёнка? Руками или на машинке? Чем кормите? Чем моете и как часто? Присыпки используете?