У девочки 4 года на внешних половых губах покраснение уже месяц
У дочки 4 года на внешних половых губах покраснение примерно месяц.Ходили к гинекологу ,она сказала ,что это мы "замыли" ,мойте водой и мажьте бепантеном или вазилином .Ничего не прошло ,даже стало еще хуже ,зуд ,ребенок все время чешет.Стала давать финистил ,подумала может аллергия .Но и он по ощущениям не помогает .Что это может быть, подскажите пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото прикрепите. Мазок не взял гинеколог?
Галимат, мазок не взяла ,фото смогу ближе к вечеру прислать т.к ребенок в садике.
Хорошо, как прикрепите , отпишитесь. Выделений, запаха никаких? Только покраснение и зуд?
Галимат, выделений и запаха нет ,зуд только на внешних половых губах там где покраснение .
По фото понятнее будет, ждём , когда прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте. Только половые губы? Область анального отверстия не чешет? Анус не красный?
Как будет возможность прикрепите фото
Валерия, доброе утро .Нет ,только губы.Фото смогу прикрепить вечером.
Девочка уже только в трусиках ходит? На мочеиспускание не жалуется?
Валерия, да,она ходит только в трусиках ,на ночь снимаем для проветривания из-за покраснений) На мочеиспускание не жалуется .
А промежность не обрабатывали судокремом или подсушивающим мазями? В целом девочка обычно тепло одета? Промежность не преет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
А мазок брали девочке?
Можете приложить фото вульвы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть контактный дерматит, аллергический дерматит, вульвовагинит, инфекция мочевыводящих путей, паразиты. В первую очередь сдайте мазок на флору и бак посев, общий анализ мочи, кал на я/г трёхкратно.
Чем стираете бельё ребёнка? Руками или на машинке? Чем кормите? Чем моете и как часто? Присыпки используете?