Недостаточность нижнего пищевого сфинкера

Добрый день, на ФЭГДС поставили заключение недостаточность нижнего пищевого сфинкера, Эритематозная гастропатия. Так же есть загиб желчного пузыря. Жалобы: постоянная отрыжка, булькающие звуки при надувании/сдувании живота, налет на языке белый, иногда бывает желтый. боли усиливаются при приеме острой пищи и алкоголя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите обследования.
Какие есть. хр. заболевания и препараты по ним?
По гастроэнтерологии сейчас что-то принимаете?

Мария, Фасфолюгель и препараты от изжоги принимала. несколько раз принимала соду чуть чуть( знаю что нельзя), после нее проходит боль, уходит налет с языка, пропадает неприятный вкус во рту. потом все возвращается. результаты фгдс загрузила

Принятый ответ

Добрый день, как часто изжога, отрыжка, как давно это?
Есть связь усиления симптомов со стрессом/тревогой?

Добобследование.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин), Копрограмма.
УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка)
Рекоментации при гэрб.
Снизить вес, если есть лишний.
Не есть за 2-3 часа до сна, избегать тугих поясов, избегать нагрузку на брюшной пресс, бросит курение, если курите.
Питание регулярное, небольшими порциями,
Убрать острую, жирную, копченую пищу, цитрусовые, кофе, чеснок.
1)Разо 20 мг за 30 мин до еды утром-4 недели, далее по 10 мг(разо или ульцернил) -1 месяц
2)Ганатон по 1 таб за 15 мин до еды 3 р\д-8 недель.
3)Фосфалюгель по 1 пакетику после еды 3 р\д и на ночь-10 дней.далее по требованию-при изжоге.
Лечение под контролем врача очно.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих пуей. Начните прием препарат Рао 20мг утром натощак14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение стула имеется?
С чем связываете появление симптомов?
Необходимо исключить сибр.
Что сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую к лечению омез дср 1 капсула за полчаса до завтрака в течение месяца