Консультация педиатра /

Рвота у ребенка — вопрос №830303

Здравствуйте!Ребёнок мальчик 2,9 г,сегодня утром все было как обычно,водим в группу кратковременного пребывания.Воспитатель чз час пребывания вызвала родителей сказала ,что у ребенка кружится голова и жалуется что болит живот. Ребенок был бледный,однократно была рвота,я дала нашатырь,воду попить . Дома немного отлежался,далее как обычно,мальчик активный, прыгает,бегает,температуры нет,раньше такого не случалось дома или при танцах имею ввиду.В машине укачивает,часто жалуется в машине в поездках на животик,бледнеет,за все время 3 раза рвота всего была при поездках. Перед таким состоянием в садике были муз. занятия, ходили,возможно бегали? паровозиком по кругу,ну и возможно в комнате было душно.Головой не ударился.Я понимаю, что такое возможно, но у меня первый ребёнок и я в растерянности...Скажите пожалуйста необходимы ли обследования какие то?Консультации невролога,педиатра?Анализы сдавали в январе всю биохимию, общий все в норме,у невролога и окулиста были месяц назад, узи обп делали 3 мес назад.Спасибо за ответы!

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Да, необходима в первую очередь консультация педиатра очная, невролога. Сдать общий анализ крови, и кровь на уровень глюкозы натощак.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Наталья. Следует обратиться непосредственно с данной жалобой к неврологу, чтобы провести обследование. Так же проверить уровень глюкозы натощак.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день.У ребенка проблемы с вестибулярным аппаратом, с возрастом это может бесследно исчезнуть.Если вы в январе полностью обследовали ребенка у ЛОР, невролога, анализы без патологии, вам нечего волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, спасибо за ответ!у невролога были даже меньше месяца назад...
Педиатр
Что вам ответил невролог, какие дал рекомендации?Вы можете проконсультироваться дополнительно у ЛОР
Педиатр
Добрый вечер, я бы обследовала ребенка: ОАК, кровь на сахар, моча на сахар и кетоны.
И показала бы неврологу.
Удачи вам
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.Не исключен нейро-артритический диатез-это особенность в обмене пуринов и жиров.Это состояние характеризуется периодической рвотой, снижением глюкозы крови, болями в животе.Провокатарами могут быть стресс, инфекция, употребление животных жиров, шоколада.
Это также м.б. острый гастрит вирусной или бактериальной этиологии, просто желудок у вашего ребенка является органом -мишенью.Это орган , который приоритетно реагирует на вмешательстао патогенов.
В любом случае оак, оам, особенно информативными будут аналищы на фоне вот таких состояний.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Лучше конечно проконсультироваться с неврологом по этому поводу, но перед этим поговорить с воспитателей и узнать все детали, что предшествовало данной ситуации. Если как вы говорите было душно и бегали по кругу-это одна ситуация, совсем другое если ребёнку стало плохо на "ровном месте".
Педиатр
Здравствуйте температура есть? Рвота постоянно или периодически?
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо за ответ,температуры нет,вчера сегодня все как обычно бегает прыгает,очень активный.Вот был эпизод на музыкальном занятии,весь побледнел, пожаловался на головку,живот и его вырвало однократно. Какие анализы сдать?
Педиатр
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Хеликобактер пилори дыхательный уреазный тест