Консультация гинеколога /

Диагноз кольпит.хо.церцевид.острый вагинит — вопрос №830343

Добрый день! Прошу помощи.периодически беспокоят боль и жжение вл время полового контакта, опухают половые губы и появляется жуткий ззуд и выделения с кусочками желтовато- белые. Меня лечили по 2м схема: сначала:тризопол+пимафуцин+ максилак+ макмирор. Помогло навремя. Потом лечили клиндацином и макмирором табл. Сейчас снова обострение.запах .посоветуйте схему лечения для меня и партнера. Зппп у нас нет.

Акушер, Гинеколог
Здравсвтуйте! вы фемофлор 16 сдавали?
Акушер, Гинеколог
если запах есть, значит это бактериальный вагиноз. Лечить вас нужно, а полового партнера нет, если у него жалоб нет. Лечим обоих если есть ИППП только, а у вас нарушение флоры. Лечение: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения , половая жизнь в презервативе .

Клиент
Галимат, иногда после полового контакта у него появляются красные пятнышки на головке. Мы сдавали кровь на сифилис, вич, впч всех видов, гепатит, также сдавали комплекс на 16 инфекций и я и он. Фемофлор я сдавала. Отдельно на уреаплазму.
Акушер, Гинеколог
фемофлор можете прикрепить? то что красные пятна у него , может у него баланопостит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вам лечат .
Прикрепите пожалуйста сами анализы
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
Нужно понимать что лечить, по результатам анализов.
Вы сдавали мазок на флору, фемофлор?
У партнера есть какие-либо жалобы?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
Вы сдавали мазок на флору, фемофлор?
У партнера есть какие-либо жалобы?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Есть ли возможность прикрепить результаты?
Клиент
Марина, я наблюдаюсь в ржл.нам не дают результаты на руки
Клиент
Марина, мне поставили кольпит.хр.цервицид.код по мкб10- острый вагинит. Подскажите мне схему лечения.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Вообще не имея результатов анализов, назначать терапию очень рискованно и нет гарантий что она будет эффективна. На данном этапе вы можете пропить таб Тиберал по 1 таб 2 раза в день 5 дней, во влагалище проставить свечи Нео-пенотран форте№7, далее св Лактожинать №14 для восстановления флоры. Половой партнер может пропить те же таблетки + по 1 кап Флуконазола на 3 и 5 день приема тиберала. На период приема препаратов половых контактов не должно быть, после лечения- презерватив до контрольных результатов анализов. В идеале сдать анализ фемофлор скрин, онкоцитологию и впс скрининг. скажите эрозии на шейке нет у вас?
Клиент
Марина, эрозия была. Очень маленькая. Цитологию сдавала также. Все хорошо у меня. В некоторых анализах выскакивала уреаплазма 10 2.6. Сдавала также на уреаплазму 2х видов пцр- не выявлено.
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае сейчас пройдите лечение, контроль анализов сдайте после лечения через недели 3. В данном случае Фемофлор 16 будет оптимален, если инфекции исключены. Скажите как дела обстоят со стулом? Принимаете ли витамины? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Клиент
Марина, я сегодня зайду в инвитро и сдам повторно фемофлор 16 и на инфекции какой лучше сдать комплкс мне, чтобы скрин был и по флоре и по инфекциям сразу? Рост 170 вес 62. Из лекарст пью только магний в6. Давно не болела.тьфу тьфу тьфу. Перенесла ковид в январе. В некоторые месяцы все нормально.а в какие- то появляется запах, отечность, сухость и ззуд.при условии того, что кандиды у меня никогда не было.
Гинеколог, Репродуктолог
Вам следует сдать Фемофлор 16, ПЦР на хламидии, микоплазму гениталиум, трихомонады, ВПЧ скрининг 14 типов, посев на различные виды грибов с чувствительностью.
Гинеколог, Репродуктолог
Обострение симптомов как я поняла связано с половым контактом?
Клиент
Марина, я прикрепила анализы, которве нашла.симптомы были такие же, как и сейчас.
Гинеколог, Репродуктолог
У вас идет увеличение условно-патогенной флоры по отношению к лактобактериям. Возможно основная причина- это хронический воспалительный процесс у полового партнера. Скажите половой партнер проходил осмотр уролога, сдавал анализы?
Клиент
Марина, да. Сдавал.конечно. у него были выявлены уреаплазма и гарднерелла. Не могу найти результат. Потом мы проходили совместное лечение и я и он. Потом мы заболели ковидом- лечили нас всем подряд и потом ко мне снова вернулась проблема периодического запаха, бело- желтые выделения с кусочками и периодический ззуд.вчера появилось вот. Я забила тревогу.
Клиент
Марина, то тишь да гладь. И прозрачная густая овуляция ярко выраженная.то вот такая ситуация, как сейчас....
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае сдайте анализы еще раз, после сдачи анализов начните ставить свечи, таблетки пока не принимайте. Держите до результатов половой покой. По результатам нужно будет подобрать дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

Какие анализы Вы сдавали перед лечением? Мазок на флору, Фемофлор, бак посев? Можете прикрепить результаты?