Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №830410

Добрый день, прохожу медкомиссию, пришли результаты анализов, сложно самой их расшифровать, а к врачу только на следующей неделе, подскажите, что здесь не так, на что обратить внимание, заранее спасибо!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Лариса, добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, анализы ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это анализ мочи-в норме он!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сколько Вам лет? Мне это необходимо для расчёта.
Общий анализ крови- с незначительным изменениями.
Клиент
Анастасия, 47 полных
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По поводу высокого холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
В остальном Ваши анализы крови и мочи хорошие. Мед комиссию Вы пройдёте! Не переживайте! Все хорошо.
Клиент
Анна, вот не поверите, месяц пила омегу 3, только закончила курс
Терапевт, Кардиолог
Можно ещё месяц попить Омега 3 и понаблюдайте за диетой, образом жизни. Если не будет улучшения по холестерину - то рассмотреть приём Розувастатина 10 мг вечером.
Плюс запланировать УЗИ сосудов головы и шеи, посмотреть нет ли «бляшек» в сонных артериях.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы курите?
Омега 3 месяц мало, гиполипидемическая диета (например, Средиземноморская), активность...
ТАЛИЯ какая у Вас?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надо сделать уздг сосудов шеи, если там всё в порядке, то нет показаний для статинов(препаратв, снижающие холестерин)
Клиент
Анастасия, нет не курю, талия 74, периодически хожу в спортзал и плаваю, вес контролирую, полной не была, но диетами пользуюсь, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы в целом у вас не плохие, повышен общий холестерин, рекомендую придерживаться диеты для снижения холестерина.
, курс омега3 аминокислот .Общий анализ крови в норме.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов у вас все в порядке.
повышен холестерин незначительно
На данный момент можно попробовать скорректировать диетой- исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
Через 2 месяца пересдать липидограмму-развёрнутый холестерин, чтобы понять за счёт какой фракции он у вас повышен
Клиент
Диана, спасибо, на данный момент в холестирине повышен лпвп, я так понимаю?
Кардиолог, Терапевт
Да, но ЛПНП тоже на верхней границе нормы.
Клиент
Диана, поняла Вас, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста))) будьте здоровы)))
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все анализы хорошие. Незначительная гиперхолестеринемия.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько Вам лет? Несколько повышен холестерин, в остальном все в порядке
Клиент
Анна, 47 полных
Кардиолог, Терапевт
Давление повышается?
Клиент
Анна, нет, не было проблем, веду нормальный активный образ жизни, поэтому и удивилась повышенному холестерину
Кардиолог, Терапевт
Ну он незначительно повышен, просто следите пока за ним