Прием магния Б6 с кальцемином Адванс и Остерепаром

Здравствуйте. По назначению врача пью Кальцемин Адванс, Остерепар и Аквадетрим. 1.Можно ли одновременно с этими препаратами принимать Магний B6? Через 3 месяца контрольное обследование. 2. Из-за дефицита Магния могли снизиться показатели денситометрии?

Принятый ответ

Добрый день!

1. Да
2. Нет

Наталья, здравствуйте
Как сочетать прием этих препаратов, чтобы и от приема магния был толк. Нашла в аннотации, что одновременное применение препаратов, содержащих фосфаты или соли кальция, может ухудшать всасывание магния в кишечнике.

Для того, чтобы оценить как корректировать дозу магния вам нужно (и нужен ли он вам вообще, в принципе) знать уровень магния в крови. Вы его не озвучиваете в вопросе.