Аквадетрим, какая доза?
Лечу красный плоский лишай, посоветовали дополнительно сдать анализ на витамин Д. По результатам недостаток. Приобрела Аквадетрим, сколько принимать в моем случае? Заранее спасибо за ответ. Результат прикрепила
Добрый день ☺️
Результат не прикреплен ☺️
Анна Валерьевна, здравствуйте. Система не дает прикрепить.
Витамин 25(ОН) D 21.8* нг/мл
Референсы Инвитро
< 10 нг/мл - выраженный дефицит;
< 20 - дефицит;
20-30 - недостаточность;
30-100 - адекватный уровень (целевые
значения при коррекции дефицита
вит.D - 30-60);
> 150 - возможен токсический эффект
Действительно это малый уровень витамина. В 1 капле Аквадетрима 500 МЕ. При дефиците назначается 7000 МЕ - это 14 капель утром в 1 ложке жидкости. Контроль витамина Д в крови через 1-2 мес ☺️
Анна Валерьевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь Вам 🤗
Буду очень рада видеть ваш отзыв на своей страничке 🩷
Анна Валерьевна, оставила) спасибо еще раз