Беременность и Левомеколь
Здравствуйте беременность 23 недели. По не знаю использовала за день разов 5 Левомеколь мазала закрытую рану на ноге. Теперь боюсь как это повлияет на ребёнка. Надеюсь что он просрочен и не работает. Дата изготовления 03.2019
Принятый ответ
Здравствуйте,при беременности левомеколь используется в соотношении риск/польза, так что ничего страшного не произойдёт,дозировка использования вами слишком мала при наружном приминении
Ольга, я за день помазала 5-7 раз рану, но она вроде закрытая не кровоточит. Сколько после вскрытия хранится Левомеколь в алюминиевой тубе фирма нижфарм
Вскрытая храниться полгода
Принятый ответ
Добрый день!
Левомеколь использовать можно,в течении 5-7 дней 2 раза в день,он действует местно и процент всасывания в системный кровоток маленький.
Наталья, я за день использовалась 5-7 раз ((( что будет ? Боже мой так страшно
Наталья, сколько после вскрытия хранится Левомеколь нижфарм?
Переживать не стоит! Препарат работает местно.Опишите какая ранка?
Наталья, я приложила фотографию посмотрите пожалуйста
Если вы хранили правильно,не вскрывали тюбик - то мазь храниться 3 года,в холоде не выше 15 градусов.Если уже вскрыли тюбик,то в течении максимум 6 месяцев необходимо использовать.
Наталья, он просрочился давно. Выпущен 2019 году. Надеюсь просто не эффективен
Ранки похожи на раздражения,от чего появились?
Наталья, отлежала бок, всю беременность на одном боку спала
Да.в таком случае Мазь уже не имеет свойств,можете не переживать.
В вашем случае,необходимо стараться не лежать на этом боку,менять положение.Обработайте водным раствором хлоргексидина,чаще делайте воздушные ванны,ранки сами подсушаться.И для вас безопасен будет Судокрем.Он эффективен при такого рода поврежениях кожи.На будущее так же можно использовать для малыша,он безопасен.Судокрем наносить 2 раза в день,в динамике посмотрите заживление.При ухудшении обратитесь к хирургу на консультацию.Это место не греть и почаще воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Айсылу. Левомеколь -препарат местного действия, в ткани проникает глубоко, без повреждения биологических мембран Срок годности 3 года 6 месяцев. При беременности приём Левомеколя допустимо применять, если польза для матери превышает риск для плода. Несмотря на содержание мощного антибиотика, не считается опасным для беременных, потому как слабо проникает через гистогематические барьеры. Активные компоненты практически не попадают в системный кровоток. Большая часть лекарства сохраняется в поверхностных и глубинных слоях эпителия. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.