Что вас беспокоит?

Не проходит аллергия

Добрый день. Ребёнку 2.5 месяца началась аллергия. С рождения были на ГВ, но изредко пили смесь Нестожен, после месяца начили всё чаще и чаще её пить, и к 1.5 мес, перешли конкретно. Всё было хорошо ближе к 2 мес, покраснели щеки подбородок, ребёнок стал плохо спать дёргаться. Аллерголог выписал нам пифукорт, пантенол, фенистил и переход на смесь гипоаллергеную нутрилак. Смесь мы поменяли на Нутрилак премиум, всебстала налаживаться краснота спала, ребёнок успакоился. Но дня 4 назад пошли маленькие крапинки как пятничка, то белеют то краснеют. Сходили в больницу нам сказали смесь пока не меняйте критичного не вижу ни чего. Пить так же сказалаюи финистил и мазать пантенолом. Не ужели и это на смесь. Не ужели придётся ребёнка кормить этой не вкусной смеси, или есть другие решения. Подружки посаветавали козье молоко но что то тоже страшно. Как быть, подскажите.

1 Апреля 2022·Просмотров: 226·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, смесь пока продолжайте которую кушаете. менять смесь не нужно, привыкание идет 2 недели, наблюдайте.
на пятнышки наносите бепантен, если покраснение усилилось- сразу - антисептиком.
следите за прибавками веса, стулом и изменениями на коже.

Екатерина, здравствуйте вот именно мы уже 2 недели пьем эту смесь, всё было хорошо. А на днях началось. Но я бы не сказал что они красные они светлые. Краснеют только после сна. Или когда она потеет (когда кушает) потеет.

Екатерина, а фенистил нам ещё попить?

Екатерина, скажите что за антисептик если что применять. ? И как им пользоватся.

бр. зеленый это если прям покраснение и пятнышко, сейчас можно мирамистин обработать .

Екатерина, А если всё таки покраснение будет, переходить с гипоаллергеную смесь? Или есть другие хорошие смеси.

Екатерина, а мираместином я могу сейчас протирать её и + кремом мазать. Так?

да.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.