Можно ли заразиться бешенством от домашнего животного?
Недавно узнал про безусловную летальность бешенства, немного испугался) Может ли кот, всё время сидящий дома (не прививали) заразиться бешенством и, соответственно, заразить меня через укусы во время игры, например?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если кот дома, он не контактировать с другими животными, то нет, не может.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это невозможно.
Ваш домашний кот должен быть в контракте с больным и животным. И должна быть травма.
Если боитесь за своего питомца. То Вакцинация от бешенства. В гос учреждениях бесплатно.