Жжение вены на ноге

Здравствуйте, уважаемые врачи! После короновируса через пол года стали вылазить болячки, которых никогда не было. На ноге сегодня вспухла вена. Твёрдая на ощупь. И горит это место, как будто кипятка налили. Что это может быть? Фото ноги с этой весной выложила

Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, д димер ( маркер тромботических осложнений), вероятней всего тромбофлебит, обратитесь к флебологу или хирургу!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита, д димер сдавала неделю назад. Норма. Вена сегодня загорелась и вспухла. А тромбо флебит, это значит в вене образуются тромбы?

Да! Обратитесь срочно к врачу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита, а если д димер в норме, то всеравно образуются тромбы?

Вы сдавали неделю назад, а заболело сейчас все может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита, не пугайте меня нога вроде не опухла, а вена когда лежу пропадает, когда становлюсь на неё вылазит и горит немного

Принятый ответ

Я вас не пугаю ни в коем случае, без очного осмотра не обойтись заочно определить диагноз нельзя.

Здравствуйте
Вам необходимо очно обратиться к хирургу, чем раньше, тем лучше
Выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей. Сдать ОАК, Д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, сдавала неделю назад д-димер и ОАК. все в норме.

Все равно лучше показаться хирургу очно для исключения тромбофлебита

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, хорошо. Спасибо. А сейчас чем снять жжение?

Можно нанести троксевазин или гепариновую мазь, перебинтовать эластичными бинтами. Или если имеется компрессионный чулок надеть
Тромбо асс 100 мг утром 3нед.
Омепразол 20 мг по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Приём венотоников, по типу Детралекс лучше после консультации хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, спасибо большое. Буду лечиться.

Принятый ответ

Пожалуйста
Но с хирургом не затягиваете

Принятый ответ

Здравствуйте! Если раньше не было варикозной болезни ног, то это может быть проявлением варикоза. Однако, учитывая, что возникло спонтанно и есть жалобы , необходим очный осмотр хирурга в ближайшее время для исключения тромбофлебита или флебита( воспаление вен, с или без тромба).

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Фирюза, спасибо большое. Я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения заболеваний вен нижних конечностей можно выполнить УЗИ вен н\к, д димер крови. На данный момент - ношение компрессионного трикотажа, гимнастика, детрагель местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, спасибо, а не опасно ли это? Может ли там быть тромб? Кожа вокруг не красная и не припухла нога. Просто вздулось вена и немного горит

Здравствуйте, Галина. Рекомендую прием препарата индовазин гель местно на 2-3 недели для снятия воспаления и жжения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил, спасибо большое. А вдруг там тромб? Или это просто воспаление вены?

Принятый ответ

по фото просто воспаление, которое следует остановить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Михаил, спасибо Вам большое!)