Холестерин 7,3

Мне 39 лет сдал анализ биохимия крови . Обнаружен повышен Общ холестерин . Поздно вечером съел торт перед анализом мог ли он повлиять на результаты анализа ? Также чуть повышены тромбоциты остальное норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли аллергия на препараты?
Хр.заболевания и препараты по ним?
Какие сейчас жалобы?
Не болели ли ковидом недавно?,

Мария, аллергий нет , узи предоставить сейчас не могу но это подтверждалось не раз . Жалоб не было , случайно сдал

Мария, ковид был пару месяцев назад легкой формы

на узи застоя в желчном нет?

есть ли результат узи?

ваш вес?

Мария, 54

у родственников есть проблемы с холестерином?

Мария, честно сказать Незнаю . Но родители уже очень пожилые 76 лет , что то по возрасту принимают конечно

Необходимо выполнить более развернутые исследования.
Коагулограмма (протромбин (по Квику), МНО, фибриноген, АЧТВ, D‑димер)
Липидограмма(холестерин, ЛПВП,ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды, индекс атерогенности )
На данном этапе можете начать принимать омегу-3. она обладает как небольшим кроворазжижающим действием, так и регулирует жировой обмен.
Тромбоциты могут быть последствием ковида, обязательно сдайте коагулограмму.
Придердживать гипохолестериновой диеты(убрать жирную, жаренную пищу, алкоголь, колбасы, консервы, выпечка). Есть больше овощей, фруктов.-более подробную посмотрите в интернете.
И можно начать принимать омегу3(дозировка должна быть ЭПК+ДГК в районе 1000 мг), например можно омега 3 допельгерц актив ФОРТЕ по 2 капсула после нормального приема пищи.
Коагулограмму лучше сдать в ближайшее время,а липидограмму можете сдать либо сейчас или через месяц.
Также необходима консультация терапевта м кардиолога после развернутых анализов.

Меня больше беспокоит возможность торта на ночь изменить анализ

еда не так влияет на анализ холестерина, как например на сахар.
Рекомендую обследоваться.
еще сделайте узи обп, застой желчи тоже может вызывать повышение холестерина.

Мария, спасибо

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Последний раз перед слачей анадизов лучше поесть не позднее 7-8 счаосв вечера - легкий завтрак. рекомендую пересдать анализ на холестерин через 1 месяц соблюдая правила подготовки и гипохолестериновую диету.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, торт никак не повлиял на результат!
В плановом порядке:
-липидограмма
-анализ крови на д димер.
-узи органов брюшной полости.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит посидеть на средиземноморской диете, ограничить продукты животного происхождения увеличить потребление фпуктов и овощей, через месяц сдать холестерин и липидограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас рекомендуется средиземноморская диета , досдать липидограмму