Консультация терапевта /

Болит лимфоузел — вопрос №830904

Добрый вечер, пару дней назад поднялась температура 38,6 вроде ничего не болело кроме общего самочувствия, вчера заболело немного в горле только с правой стороны, я начала полоскать оки, но утром уже болело не горло а лимфоузел на шее, чуть ниже гланд. Если трогать чувствуется небольшое уплотнение, больно трогать, и очень очнь больно глотать в шее. Само по себе кажется немного в ухо отдает, тожи жар какой-то в нем чувствуется, так не болит, но как-то тепло что ли. Это уже третий раз за месяц, три недели назад так же поднялась температура 39, но тогда заболело сразу и горло, я сделала тест, отрицательный, врач прописала полоскать, глотать было просто невыносимо, болело с двух сторон и тоже шея, за неделю не прошло, температура через пару дней стала 37,5 и так неделю держалась, полоскала я горло всем подряд, ничего не помогало, поехала к лору, там сказали ангина и назначили аугментин, что при ангите тоже воспаляются лимфоузлы, через день антибиотиков прошла температура и боль на шее с двух сторон тоже, глотать стало легче, но до 7 дней оставалось плотное и болезненное в местах лимфоузлов. на 7-8 день все прошло. через неделю снова начало побаливать горло, но без температуры и побаливать на шее справа, я сразу стала полоскать оки, есть доритрицин и через два дня прошло, прошла неделя, и вот опять 38,6 больно трогать шею справа, глотать очень больно. Что делать? чем лечить? почему оно снова начинает болеть? Анализ мазка (вложила) на флору показал бактерии, т.е. когда первый раз я пропила аугментин он не убил эти бактерии? это совпадение и просто орви?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализ мазка можно посмотреть ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый вечер, прикрепила анализ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае лучше амоксиклав 1000 мг, сдать общий анализ крови и анализ крови и пцр тест на ковид
Принятый ответ
Клиент
Анна, месяц назад с этими же симптомами я славала три теста, два экспресс и один пцр, все отрицательно. Симптомы все те же, это явно не ковид, дельтой я переболела в начале августа.
Кардиолог, Терапевт
Лор Вас смотрел?
Клиент
Анна, смотрел, назначение во вложении, сказала что назначает максимальные дозы антибиотиков, лучше пить первый.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы на фоне бактериальной инфекции лор органов. Лечение - чувствительным по исследованию антибиотиком. Для купирования болевого синдрома - нимесил 1пор 2р\сут 5-7дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
для защиты кишечника бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
консультация лор-врача