Пропала менструации на гв

Здравствуйте.Мне 24 года, моему малышу 8 мес,ребёнок первый мы на гв. Месячные пришли через два месяца после родов, но в этом месяце их не было, задержка 19 дней. Никогда такого не было. Половую жизнь не веду вообще. Может ли это быть из-за гв или нужно идти в больницу?

Принятый ответ

Здравствуйте. При гв может быть цикл нерегулярным , могут выпадать месячные . Цикл нормализуется после завершения гв в течение года.

Галимат, спасибо большое за быстрый ответ! Я уже стала переживать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет , в больницу не надо, нарушения небольшие могут быть и на фоне ГВ, и на фоне стресса / усталости, связанных с уходом. Достаточно в плановом порядке сделать УЗИ органов малого таза. Дальше по результатам.

Любовь, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

На фоне лактации скачки цикла это норма, он устаканится уже после прекращения кормления в течение 6-12 месяцев. Пока не переживайте, все в пределах нормы. Планово можете сделать УЗИ органов малого таза

Лидия, спасибо!

Рада помочь, Ирина)

Принятый ответ

Здравствуйте. При лактации это нормально. Цикл может быть нерегулярным. Исключите беременность. Цикл может восстановиться, потом вновь пропасть.
Полностью менструальный цикл восстановится в течение года после завершения лактации.

Ольга, спасибо большое, Вы меня успокоили ?. Беременности не может быть, половую жизнь не веду

Тогда волноваться не стоит)

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
На фоне ГВ это однозначно может быть, пролактин высокий, на этом фоне могут быть сбои. Но в целом, если узи давно не делали, сделать есть смысл

Анна, хорошо, сделаю, спасибо Вам огромное ❤️

На здоровье, Ирина, рада помочь!

Здравствуйте, при гв цикл не регулярный, и это является нормой,не переживайте, после завершения гв цикл восстановиться