Результаты медосмотра

Здравствуйте, по результатам медосмотра выявили некоторые патологии, к какому врачу идти и нужно ли лечение? Либо можно просто обойтись диетой, или нужны дополнительные обследования? Беспокоят загрудинные боли и иногда удушье, как бы нехватка воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте, про проблемы со зрением вы наверняка знали. По поводу холестерина ,необходимо досдать на его фракции- ЛПНП,ЛПВП,ЛПОН. Учитывая молодой возраст также необходимо сделать УЗИ БЦА на наличие атеросклеротических изменений в сосудах для определения необходимости назначения статинов.
Сейчас начинайте придерживаться средиземноморской диеты. Ограничьте жирную ,жареную пищу, фаст фуд.
Скажите пожалуйста,вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алана, нет, не курит муж) ему 30, забыла указать, что это его анализы

Со стороны бронхо- легочной системы есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алана, вот только бывает боли в груди и иногда приступы удушья, будто не хватает воздуха

Есть небольшие изменения на спирографии. Я бы вам рекомендовала сделать КТ лёгких с последующей консультацией пульмонолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышен общий холестерин, необходимо посмотреть липидный спектр за с чет какой фракции ( ЛПВП, ЛПНП), выполнить УЗИ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, при наличии показаны статины, средиземноморская диета, физическая активность. По поводу легких нужно обратится к пульмонологу вы курите? Кашель ? Приступы удушья когда возникают? Тяжело вдохнуть или выдохнуть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно дополнительно сделать узи сердца и может обсуждаться суточный мониторинг ЭКГ по методу холтера.
Но больше данных за остеохондроз в грудном отделе, не сердечные причины болей и одышки
У Лора Вы были? Есть проблемы по этой части? Так как по спирометрии описывают поражение ВДП.
Относительно Холестерина:
Снижение массы тела
Средиземноморская диета
Ходьба 30 минут в день в умеренном темпе

Принятый ответ

Здравствуйте!. Выявлены нарушения связывают со стенозом внегрудных дыхательных путей. Нужна консультация ЛОР врача. Вы ощущаете затруднённое дыхание? Есть ли в Вас искриаление носовой перегородки? Необходимо выполнить ЭХО КС и СМ ЭКГ (обследование сердца) ввиду выявленных нарушений ритма сердца и Ваших жалоб. Холестерин нужно снижать: крестор, липримар, розулип 10 мг после ужина. Диета однозначно!Контроль липидного спектра через месяц+ узи бца.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышен холестерин
Сдайте расширенную липидограмму
Нужно соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
Все на пару и отварное
Начните принимать омега-3 1000 мг в сутки курс 1-3 месяца
Пройдите уздг сосудов шеи и головы для исключения атеросклеротических изменений

Здравствуйте, Кристина. Рекомендую соблюдать диету и дозированную физическую нагрузку каждый день по 20-30 минут, прием препарата фламин на 3-4 недели для снижения уровня холестерина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день! Нужно сделать узи брюшной полости, наверняка есть проблемы с жёлчным пузырем, отсюда и повышен холестерин. В отношении загруженных болей -эхокг и нагрузочный тест нужно выполнить