Почему наступает одышка
Здравствуйте,диагносцирован амиодарон индуцированный гипертиреоз,лечение продолжается шестой месяц,улучшение самочувствия ,очень медленное.Хотелось-бы знать динамику и прогноз одышки при этом заболевании. Спасибо.
Здравствуйте, обследования проходили?
Здравствуйте, по поводу чего был назначен амиодарон, какое нарушение ритма? Какой пульс, артериальное давление? Есть какие-то результаты анализов и обследований есть на руках? Одышка может быть связанна с хроническими заболеваниями.
Здравствуйте.
Какое нибудь лечение по поводу гипертериоза вам назначили? Амиодарон назначался по причине фибрилляции предсердий?
Здравствуйте!
Одышка началась после амиодарона, какие размеры щт
Хсн, фибрилляция ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования (ЭКГ, холтер,если есть, анализы, ТТГ, Т3,Т4, УЗИ щитовиднойжелезы).
Да, действительно амиодарон может оказывать негативное действие на щитовидную железу.
Но одышка скорее всего сердечная. Какие сейчас пьте препараты?
Здравствуйте. Если у вас одышка, и вы принимали амиодарон то вам нужно так же сделать узи сердца и кт лёгких, так как амиодарон может оказывать влияние и на легочную и сердечную ткани
Добрый день! Причин много, во первых амиодарон сам по себе обладает токсическим действием на лёгкие, а гипертиреоз на сердце и пульс