Нужны ли тиреостатики? — вопрос №831550
Здравствуйте! Маме 59 лет. Обратила внимание что у нее шея увеличивается. Сдали анализы: А к ТПО >1000, Т3 своб 4,2 (3,-5,6); Т4 своб 11,22 (9,0-19,05); ТТГ 2,02 (0,4- 4,0); АТ к ТГ 39,7(<18). Сделали УЗИ ЩЖ - диффузные изменения 48 см 3, но узлов нет. Это уже зоб? Это тереотоксикоз или гепертиреоз? Эндокринологов у нас в районе нет, живет она в деревне, что нужно делать в таком случае? Нужны тереостатики и Л тироксин? Какую дозировку пить? Какие наши дальнейшие действия?СПАСИБО!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!