Консультация гинеколога /

Месячные после зачатия — вопрос №831734

Думала что получилось забеременеть в итоге оказалось не . Хгч 1,2 . Месячные в 6.03 и опять пришли 31.03 очень обильные болит где матка даже нажимать больно такое ощущение что сейчас с нее что то выпадет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Принимайте обезболивающее диклофенак или ибупрофен, первый день месячных может быть болезненным и обильным. За сколько времени прокладка заполняется полностью?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, они начались 31.03 вопрос почему так рано? 2 раза в месяц получилось. Такое впервые т е болезнь я в 5 утра чуть разогнулась колики что только не было как сгустки выходили. Очень напугалась

Акушер, Гинеколог
Узи малого таза когда делали?
Клиент
Галимат, когда была на узи 22.03
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста мучаюсь с молочницей больше года. Хочу повторно сдать анализы, но фемофлор 16 пока не хочу сдавать он у нас стоит 4000р его могу сдать в конце мая в родном городе за 2500. Лечение не помогает не одно вообще
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Если ХГЧ отрицательный, значит зачатия не произошло у Вас. Сейчас просто обильная болезненная менструация.

Можете выпить одновременно 2т но-шпы и найз, ибупрофен, Нурофен. Будет полегче.
Принятый ответ
Клиент
Лидия, почему второй раз ща месяц?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья , Вы Дюфастон принимали? Вам назначили 18 марта на 10 дней
Клиент
Лидия, пила не полный 10 как результат получила бросила и через 2 дня пришли мес
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, все правильно) на отмену Дюфастона и должны были начаться выделения, это нормально
Клиент
Лидия, меня пугает как болит матка что я не могла разогнуться сильные колики что пописать не могла что ощущение что с нее сейчас что то выпадет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья , попробуйте как я написала принять одновременно спазмолитики и НПВС, эта схема хорошо помогает.
Клиент
Лидия, подскажите пожалуйста мучаюсь с молочницей больше года. Хочу повторно сдать анализы, но фемофлор 16 пока не хочу сдавать он у нас стоит 4000р его могу сдать в конце мая в родном городе за 2500. Лечение не помогает не одно вообще
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте! Если обострения частые, то лучше сдать посев с чувствительностью к антимикотикам
Клиент
Лидия, она за 1.5 г и не проходила. Сдавала и на посев потом лечилась толку 0
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Из -за гормональной поддержки дюфастоном эти месячные будут болезненее и обильнее не пугайтесь.
Сколько прокладок в сутки уходит? За сколько времени наполняется полностью прокладка? Выделения со сгустками?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, я не смотрю на выделения но хожу зажатая если расслаблюсь такое ощущение что что то выпадет от туда. Очень жидкие идут как просто льется кровь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае начинайте пить транексам 500 мг х 3 раза в сутки перорально, спазмолитики но-шпа 2 т х 2 раза в сутки и свечи с индометацином 100 мг х 2 р/сутки ректально.
Клиент
Арусяк, трансекам это что?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хорошее кровоостанавливающее
Клиент
Арусяк, подскажите пожалуйста мучаюсь с молочницей больше года. Хочу повторно сдать анализы, но фемофлор 16 пока не хочу сдавать он у нас стоит 4000р его могу сдать в конце мая в родном городе за 2500. Лечение не помогает не одно вообще
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у Вас именно рецидивирующая молочница - можно сдать посев из цервикального канала с чувствительностью к антиМикотикам
Клиент
Арусяк, сдавала. Проходила лечение толку 0
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странно. А флору Вам назначали восстанавливать? Что принимали?
Клиент
Арусяк, я что только не принимала. Меня мучает еще кишечник пью пробиотики. И мази применяла и крема и препараты гору всего. Результата 0
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у Вас дисбактериоз в кишечнике, то пока мы его не вылечим, во влагалище будет проблема с выделениями. Так называемый " синдром дырявого кишечника". Вам нужно показаться иммунологу и гастроэнтерологу
Клиент
Арусяк, к сожалению у нас нет таких врачей. Была у терапевта назначала лечение так же результата нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению ни терапевт, ни гинеколог не вылечат Вам качественно так длительно существующий дисбактериоз. Можете попробовать получить консультацию гастроэнтеролога удалённо на сайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас началась болезненная менструация. Цикл 25 дней - это нормальная продолжительность цикла
Принятый ответ
Клиент
Валерия, болит не как всегда. Даже просто трогаю где матка больно нажимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, что была функциональная киста, которая лопнула. И теперь периовуляторная жидкость раздражает брюшину. Поэтому и боли
Клиент
Валерия, не было у меня не каких кист
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация сейчас обильнее, чем обычно? Сгустки или "льет"?
Клиент
Валерия, в этом цикле обильнее и то и другое у меня состояние что сейчас от туда что то выпадет хожу зажатая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть трубно-перетонеальный рефлюкс.Когда при обильных менструациях часть крови забрасывается через трубы в брюшину
Клиент
Валерия, и что это значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть причиной болей. Но данное состояние не является патологией. Просто особенность отдельно взятой менструации
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста мучаюсь с молочницей больше года. Хочу повторно сдать анализы, но фемофлор 16 пока не хочу сдавать он у нас стоит 4000р его могу сдать в конце мая в родном городе за 2500. Лечение не помогает не одно вообще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте посев с определением чувствительности к антиМИкотикам
Клиент
Валерия, сдавала не могу найти результат. Было схем лечения штук 10 ничего не помогает вообще даже сдвигов нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте сейчас свежий. И назначить длительное противорецидивное лечение
Клиент
Валерия, я лечусь больше года толку нет не на минуту легче не становится. Напишите пожалуйста какие анализы нужно сдать кроме фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посев с чувствительностью к антиМИкотикам. Более ничего
Клиент
Валерия, я его осенью сдавала. Ну сдам еще раз. Меня мучает кишечник еще сейчас пью пробиотик. Скажите можно лакто норм сейчас повставлять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дисбактериоз влагалища будет рецедивировать, пока не решите проблему с кишечником
Клиент
Валерия, я пью пробиотики уже месяц. Лечение было из дюспаталина, максилака и панкреатина все. Но пробиотики заказывала из за границы сейчас закрыли все. Какие дальше пить не знаю хочу пить их длительное время до полугода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот вопрос надо обсудить с гастроэнтерологом. Они в этом лучше ориентированы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Ничего страшного нет в таком коротком цикле, в норме +- 10 дней , не критично.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, меня пугает их прохождения я сегодня еле разогнулась боли колюющие не описать даже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В течении гола могут быть такие нарушения у женщины 1-2раза. Причины несколько, в первую очередь стресс. Сейчас принмайте Ибупрофен 400мг это хорошо снимает боли, или баралгин. На 5-7 день цикла сделайте УЗИ
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста мучаюсь с молочницей больше года. Хочу повторно сдать анализы, но фемофлор 16 пока не хочу сдавать он у нас стоит 4000р его могу сдать в конце мая в родном городе за 2500. Лечение не помогает не одно вообще
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете. Еще лучше сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Потом можно сразу начать лечение
Клиент
Асиет, сдавала. Назначали лечение толку нет
Клиент
Асиет, сдавала проходила лечения толку 0. Мучает меня еще кишечник пью пробиотики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда буду ждать ваш фемофлор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас месячные на 26 й день цикле пришли, т.е. всё нормально,если сильно болит можно ношпу, ибупрофен
Клиент
Мая, подскажите пожалуйста мучаюсь с молочницей больше года. Хочу повторно сдать анализы, но фемофлор 16 пока не хочу сдавать он у нас стоит 4000р его могу сдать в конце мая в родном городе за 2500. Лечение не помогает не одно вообще