Расшифровка результатов анализов крови
Планирую пластическую операцию, пришли результаты анализов . Есть отклонения по крови. можно ли делать незначительную операцию с такими анализами? и вообще какие медикаменты стоит начать принимать , чтобы результаты пришли в норму? нейтрофилы (общ.число) % - 39,7 (норма 48-78) лимфоциты (%) - 49,9 (норма 19-37) АЧТВ -24,6 сек (норма 25,4 - 36,9) мне 50 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные отклонения в анализе незначительные и не имеют клинического значения. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в процентном соотношении может косвенно указывать на недавно перенесенную вирусную инфекцию.
При отсутствии клинических признаков респираторного заболевания, оперироваться можно. Никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
АЧТВ снижен незначительно. При нормальных других показателях коагулограммы клинического значения не имеет.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов указывает на перенесённую вирусную инфекцию или контакт с вирусом. Если нет клинических проявлений ОРВИ, то противопоказании к оперативному вмешательству нет
Принятый ответ
Здравствуйте, если самочувствие хорошее противопоказаний к операции по данному анализу нет, это признаки перенесенной вирусной инфекции. Лечения не требуется, кровь со временем приедет в норму !
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет, то на операцию возьмут. Такие изменения крови бывает после перенесённой вирусной инфекции, может сохраняться длительное время ( до 3-4 нед).
АЧТВ незначительно снижен, если остальные показатели в норме, то должны взять на операцию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК клиническую значимость имеют только абсолютные показатели, а не процентные.
Они, я полагаю, у Вас в норме.
Коагулограмму также оцениваем в комплексе.
Пока противопоказаний не видно для оперативного лечения.
Здравствуйте!
Анализы хорошие, признаки перенесённой вирусной нагрузки, но все отклонения только в процентном соотношении
Можно делать любую операцию, в том числе и пластическую.
АЧТВ отклонение незначительное, мизерное - клинически не значимое.