Результат анализа крови
Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста анализ крови у ребенка. Мальчик, 1.7 годика. Месяц назад Переболели :гингивит, стоматит, высокая температура была. Анализ крови сдали перед прививкой. На следующей неделе ожидается вакцинация. Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте оак норма. Вакцинация можно.
Елена, добрый день.
Спасибо
Яна, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин (норма от 115 г/л), эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле соотношение клеток правильное. У деток до 5-6 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями иммунитета. Детки чаще болеют вирусными инфекциями и организм находится как бы наготове
- палочкоядерные нейтрофилы и базофилы в норме могут отсутствовать
- эозинофилы и моноциты в норме
Анализ крови в пределах возрастной нормы, вакцинироваться можно
Алина, добрый день.
Спасибо большое.
Принятый ответ
Будьте здоровы ⚘