Расшифровка КТ
Здравствуйте. Мужщине 74 года, в октябре болел ковидом, общий онализ крови и биохимия в норме, сахарный диабед 2 типа.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите КТ
Яна, прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Ковид лечили в больнице? Сейчас жалобы есть?
Алёна, дома, 30 % поражение, протекало не в тяжёлой форме
Если сейчас жалоб нет, то только наблюдение. Последствия ковида, в том числе и в лёгких, могут сохраняться в течение года после заболевания. Критичного по кт ничего нет
Алёна, спасибо. Это не рак?
Нет, признаков рака нет. Для рака должны быть образования
Алёна, спасибо Вам большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. СКТ ОГК с контрастом через 3 мес. с сравнением диска СКТ от 02.04
В ближайшее время сдать онкмаркер CYFRA 21-1 .
Виктория, спасибо
Виктория, это рак
убедительных данных за злокачественный процесс на СКТ нет
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Там пересмотрят кт диск и назначат дообследование.
Светлана, это не рак?
По одному исследованию нельзя сказать что у вас, надо пройти дообследование в профильном учреждении.
Светлана, спасибо