Хеликобактер пилори
Здравствуйте! Сегодня делала ФГДС не по показаниям, а сама, обнаружили хеликобактер. Сильных жалоб не желудок нет, утром на голодный желудок бывает дискомфорт, после завтрака пропадает. Изжоги не бывает, тошноты тоже. Напишите мне пожалуйста, как его вывести. О себе: хронических заболеваний нет, операций не было, антибиотик пила только один раз за всю жизнь(азитромицин), аллергии ни на что нет.
Здравствуйте . Аллергической реакции на препараты нет ? Если нет , то необходимо принимать лекарственную терапию :
-нексиум 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней
- клацид 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 14 дней
- амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза день 14 дней
-денол по 2 таблетки 2 раза в день 14 дней .( от него может быть чёрный стул )
Далее пропить пробиотики в течении 1 месяца .
После терапии через месяц контроль хеликобактери .
Принятый ответ
ЗДравствуйТЕ! Не рекомендую в данной ситуации лечить хеликобактер. Необходимо придерживаться диеты, режима питания, пролечить обострение гастрита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет активных жалоб,то можно пока ограничиться соблюдением диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хеликобактер лечат не всем подряд, судя по эгдс показаний к его лечению у вас нет