Вопрос по дозировке препаратов

По результату фгдс - гиперпластическая гастропатия,тест на хеликобактер +++ Врач назначила схему лечения с применением 2 - х антибиотиков( метронидозол 500× 2р и кларитромицин 1000 × 2 раза).Вопрос- учитывая , что мой вес 50 кг., не многовато кларитромицина? Тем более , что такой дозировки кларитромицина нигде не встречается в инструкциях.

Здравствуйте. Первый раз проходите лечение?
Аллергии на амоксициллин нет?
Вообще кларитромицин 500 мг 2 р\д

Вообще в дозировке 1000 2р\д применяется амоксициллин в эрадикации.