Кашель у 2-х летнего ребёнка
Ребёнок, 2г 4м., мальчик. Два дня заложенность носа, плюс текут сопли водой не сильно, пользуемся аквамарис, називин Бэби. С утра температура поднялась до 37.3, держится. Я не сбиваю пока. Добавился кашель, редкий, чем лечить кашель? Можно ли мыться (без ванны, только подмывание)? Можно ли гулять при условии, что температура 36.6-36.8, но с теми же симптомами, что я написала выше?
Здравствуйте!Гулять если нет температуры и позволяют погодные условия - нужно!Пл поводу кашля-он частый?Анализы сдавали какие -либо?
Яна, добрый, спасибо за ответ. Анализы не сдавали, кашель не долгий, за день раза три кашлянул, вроде не сухой, влажный
Принятый ответ
Тогда только сдать ОАК, от кашля не давать ничего (дети такого возраста не могут нормально откашляться), муколитики будут продуцировать мокроту, тем самым поддерживая кашель.Зачем оно вам?)Поэтому нос мыть, гулять, воздух увлажгять, можно синупрет в сиропе.