Расшифровка анализов
При частой усталости с утра посоветовали сдать данные анализы.По нормам отклонений вроде нет, но может быть стоит обратить внимание на какие то показатели?Вит.Д пью каждый день 5т U по капсуле в день.
Жду, подтяните анализы
Здравствуйте *)
Яна,здравствуйте!Загрузилось?
Здравствуйте, по анализам все хорошо. Займитесь фитнесом и нормализацией нервной системы. Спокойствие на душе и физическая нагрузка повысят силы организма. Всего вам хорошего)
Виктория, вит Д продолжать пить или перерыв делать? на упаковке написано раз в два дня, я каждый день пила
Как онколог я бы советовала продолжать. Он полезный, в условиях России у нас его нехватка. Для профилактики онко заболеваний он имеет место.
Только раз в пол года делать анализ его для контроля. 2000 Ед в сутки будет достаточно
Здравствуйте.
Прикрепились результаты анализов гормонального фона щитовидной железы и они в пределах нормы.
Дефицита витамина Д у вас нет, поэтому можно отменить его прием.
Дополнительно нужно сдать общий анализ крови и анализ на ферритин для исключения железодефицита.
Здравствуйте
По анализам все у вас хорошо
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо -для исключения анемии или латентного дефицита железа, что тоже может давать ваши жалобы
Диана, а вит Д продолжать пить или делать перерыв?На упаковке написано раз в два дня пить, я каждый день пила.
Здравствуйте, анализы хорошие, витамин Д в норме, в осенне зимний период для профилактики можно принимать 2000 ед, рекомендую проверить феритин, общий анализ крови.
Вита, 2т это сколько? у меня на коробке написано 5000U
Вита,а сейчас делать перерыв витД или продолжать? Написано на упаковке раз в два дня, я каждый день пила
Сейчас перерыв в в осенне зимний 200е Ед это 4 капли.
Здравствуйте! Данные жалобы могут быть при анемии, для исключения которой требуется общий анализ крови и ферритин.
В анализах результаты хорошие.
Показатель Витамина Д в хорошем диапазоне. В таких случаях рекомендуется для поддержания уровня витамина Д приём в профилактических дозах - 2тыс МЕ ежедневно.
Фирюза, благодарю! у меня всегда гемоглобин был в норме.. а может быть ферритин низкий при нормальном гемогл.?
Фирюза, значит, если у меня 5тЮ, то одна капсула в два дня без перерывов, правильно?
Да, может быть. Это называется латентный железодефицит. То есть есть дефицит железа, но организм пока компенсирует, гемоглобин не падает. Со временем гемоглобин может упасть, если меньше будет поступление железа.
Принятый ответ
Да, 1 капсулу принимаете в 1 день, 2 день отдых, 3 день 1 капсулу, 4 отдых и так далее.
Здравствуйте! Нужно посмотреть показатели крови, мочи и биохимию крови расширенный анализ. Ежегодный медицинский осмотр проходите?
Добрый день! По данным анализам все в порядке, я бы рекомендовала сдать кровь на железо, ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленный анализ в пределах нормы, сдайте анализ на железа и ферритин, а пока рекомендую прием элеутерококка на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.