Полиноз при грудном вскармливании

Здравствуйте, началась весна и уже 5 лет, как я мучаюсь с аллергией. Но сейчас все усложнилось тем, что у меня малыш на ГВ, возможности очно попасть к аллергологу нет, поэтому прошу помочь с лекарством. Будучи беременной аллерголог не разрешила пить никакие антигистаминные, только промывание носа и гигиена дома.... Было очень сложно... Есть ли препараты разрешённые при грудном вскармливании?

Принятый ответ

Добрый день! Да, кормящим можно принимать Цетиризин (Зиртек).
В нос - Назонекс или Авамис спрей 1 раз в день до 1мес
Перед выходом на улицу -Назаваль спрей

Здравствуйте, Марина Михайловна, в описании зиртек указано : Цетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому лечащий врач должен решить вопрос о прекращении вскармливания на период применения препарата.

Во всех препаратах так написано. Все антигистаминные проникают в грудное молоко. У всех есть побочные эффекты. Я Вам написала, что разрешено беременным и кормящим-только Цетиризин, наиболее безопасен.

Принятый ответ

Добрый день. Вам, как кормящей маме можно зиртек. Он выделяется с грудным молоком, но детям с 6 мес. он лофициально разрешен.
Также в нос можно назонекс, он действует только местно.