Сыпь во рту и температура

Добрый день у ребенка 5 лет появились высыпания ворту небо, щеки но боли не было на следующий день поднялась температура 38.2 врач сказала энтеровирусная гербетическая инфекция. Подскажите чем правильнее лечить эту болезнь .

Здравствуйте циклоферон10дней

Здравствуйте Анна!
Картина похожа на энтеровирусную герпетическую инфекцию.
Амоксициллин 125 мг по 3 раза в день, курс 7 дней, бифидумбактерин 5 доз 3 раза в день, курс 10 дней, эргоферон по схеме, обработка зева раствором мирамистина 3 раза в день, курс 7 дней.

Добрый день. Температуру сбивать только после 38 и выше - панадол или нурофен, ибупрофен. Можно начать что-то противовирусное - виферон суппозитории курсом 5 дней в возрастной дозировке. Во рту можно обрабатывать мирамистином или гексоралом, если ребенок может рассасывать таблетки - детский граммидин. Дома увлажнитель воздуха, частые проветривания