Гигрома сустава
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне делать операцию. У меня на лучезапястном суставе гигрома размером 1,1*0,7*0,4 см. Болит, когда опираюсь на руку, держу что-нибудь долго... Может ли она пройти сама?
Здравствуйте, Виктория!
Бывают случаи , когда , применяя консервативную терапию,гигрома может лопнуть и спрятаться, тем самым пройти самостоятельно. Но при этом нет гарантий, что она не появится вновь при каких либо нагрузках.
Радикальным способом лечения ее является оперативный.
Сейчас для снятия дискомфорта и болей для лечения рекомендую Вам:
-эластичный бинт
-по возможности покой кисти
-диклофенак гель 5% втирать 3р в день. (Если нет аллергии на препарат).
-также можно применить физиотерапию(магнитотерапия 7пр, фонофорез с гидрокортизоном 7процедур-если не противопоказаны)
Здоровья Вам!
Надежда, здравствуйте. Она у меня уже 4 месяца, уже не поздно консервативный метод использовать?
Принятый ответ
Виктория, нет не поздно.
Всегда можно попробовать, при неэффективности консервативной терапии показано оперативное лечение.
Надежда, спасибо большое.