Зуд при беременности
Здравствуйте! У меня 31 неделя беременности. Стал беспокоить зуд в области кистей и ладоней, стоп, живота. Появляются волдыри, похожие на комариные укусы в районе живота и спины. Ночью болит то от поджелудочная, то ли желудок. Кишечник вздувается. На фоне всех этих симптомов сдала анализы и сделала узи брюшной полости. По узи в заключении стоит загиб желчного и дискинезия желчных путей. Биохимия вся хорошая. Мучает изжога. Врач акушер гинеколог сказала отменить все лекарства и дать организму отдохнуть. Я пила очень долгое время дюфастон. Думали на него. После отмены всех лекарств мне стало лучше на несколько дней. Но вчера зуд вернулся и ночью опять болело и кололо выше пупка. Живот был как барабан. Только ромашковый чай немного успокоил. Может это из-за питания, я не знаю. Подскажите, что мне делать? Опасен ли этот зуд? Анализы прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Биохимия хорошая, гепатоза нет.
Это может быть дерматит беременных.
Для подтверждения диагноза рекомендую очный осмотра дерматолога.
Из медикаментов рекомендую сорбенты - энтеросгель по 1 ст л х 3 раза в сутки 10 дней, за час до или через 2 часа после еды.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По биохимии все спокойно, это хорошо. А давление в норме, нет отеков, белка в моче?
То, что препараты сейчас отменили - очень правильно
Анна, давление в норме, отёков нет. Моча тоже в норме.
Екатерина, хорошо. Тогда вероятнее всего это дерматит беременных, проконсультируйтесь обязательно с дерматологом
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По анализам все хорошо, биохимия в норме. Какое давление у Вас? Отеков нет? Какой вес сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно отменили препараты?
На данный момент ничего не принимаете?
Араксия, с 30 марта не пью
Араксия, пью тироксин 25. Его отменять не стали
Биохимический анализ крови в норме, поэтому вряд ли высыпания связаны с патологией ЖКТ.
А как со стороны кишечника у Вас? не меняли ли вы перед этим гель для душа или порошок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ничего нового в окружении не появилось? Новый порошок, мыло? Новые простыни?
Валерия, нет. Чем можно снять зуд? Я пила однократно кларитин неделю назад. Безопасен он для ребёнка?
Кларитин можно применять во время беременности. Попробуйте пропить его курсом. Станет легче, значит на что-то идёт аллергия
Клинический анализ крови не сдавали?
Здравствуйте, да,скорее всего это дерматит беременности, анализы биохимические в норме,но лучше консультация и дерматолога